Таиланд избавит туристов от бумажных «карт прибытия»

Яна Вараксина
19 Сен 19 5632
Таиланд избавит туристов от бумажных «карт прибытия»
Таиланд избавит туристов от бумажных «карт прибытия»

Подпишитесь на туристические новости:

Таиланд продолжает предпринимать меры для «облегчения жизни» туристам – как заявил д-р Кобсак Поотракул из канцелярии премьер-министра, в ближайшем будущем в стране откажутся от бумажных «карт прибытия», ТМ6, заменив их специальным электронным приложением.

Причина, озвученная им официально, как передает Тhaivisa.com, относительно курьезна – как рассказал г-н Кобсак Поотракул, как Бюро иммиграции не хватает мест для хранения всех документов.

Приложение также планируется применять в случае долгосрочного проживания граждан другой страны в Таиланде. Речь идет о форме TM30, согласно которой необходимо подтверждать свой адрес проживания каждые три месяца. Данные формы обязательны для иностранцев, проживающих в Таиланде по долгосрочным визам.

Напомним, введение обязательной туристической страховки в Таиланде отложено до 2020 года или «более подходящего времени в будущем». Об этом заявил Чоте Трачу, представляющий министерство туризма и спорта Таиланда. «Туристам, посещающим Таиланд, не нужно беспокоиться об обязательном требовании страхования путешествий на данный момент», - заявил он Pattaya News. (подробности читайте по ссылке)

Добавим, что экскурсии по Таиланду в ассортименте, которые предлагает сервис поиска экскурсий и гидов Pomogator.Travel, представлены по ссылке

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!