В субботу «Россия» задержала рейсы в Сочи, на Пхукет и Ларнаку: туристы взбунтовались

22 Сен 19 41536 1

Подпишитесь на туристические новости:

Примерно на 12 часов задержала в субботу каждый из 3-х своих рейсов авиакомпания «Россия» из-за поломки самолётов. Как пишут туристы в соцсетях, перевозчик формально выполнил свои обязательства по питанию и размещению туристов в гостинице, пассажиры считают, что на них сэкономили, не предоставив качественных услуг: на выданные ваучеры можно было взять лишь легкий перекус, а на ресепции отеля туристы провели полтора часа, ожидая заселения, а через час их вновь отвезли в аэропорт.

«Дайте самолет», - кричат пассажиры авиакомпании с гордым именем «Россия». Спустя 12 часов представитель компании так и не вышел ни к одному пассажиру. Число задержанных рейсов растет. Более 1000 человек уже в списке неулетевших», - написал пользователь Instagram с ником sokolovnikolaytv.

«В гостиницу отвезли несколько автобусов и привезли через два часа обратно, потому что опять назначенный рейс отменили», - рассказала на своей странице m09k09. Как отмечает паблик «Barnaul22, некоторые из туристов успели провести в номере гостиницы всего 15 минут, после чего их срочно вызвали, собрали и отвезли в аэропорт, якобы посадить на новый рейс, но самолет снова не смог вылететь. Подтверждает это и пользователь с ником Николай: «Людей выселили через час. Многие, как и я, с пяти, шести утра в аэропорту. Это уже 12-й час ожидания. Это ад». Как пишет другой очевидец происходящего, пассажирам был выдан ваучер на питание, но чтобы получить следующий, нужно было отстоять очередь в 400 человек.

В итоге утренний рейс в Сочи вылетел лишь около полуночи с субботы на воскресенье, а рейсы на Пхукет и в Ларнаку – уже в воскресенье в 1:40 и 1:10 соответственно.

Подписывайтесь на туристические новости от Турпрома в соцсетях:

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!