Исторический автопробег «Суворов» стартовал из Варезе

24 Сен 19 3964
Исторический автопробег «Суворов» стартовал из Варезе
Исторический автопробег «Суворов» стартовал из Варезе

Подпишитесь на туристические новости:

22 сентября 2019 года из парка Эстенси стартовал автопробега Ралли «Суворов». Мероприятие приурочено к 220-летию исторического перехода русских войск через Альпы. Организаторами автопробега выступают Аукционный дом Егоровых и туристическая компания TUI Россия. Проект реализуется при поддержке Министерства иностранных дел Российской Федерации и Федерального агентства по туризму (Ростуризм).

В 10.00, за два часа до старта в парке началась торжественная церемония, которую открыли Николай Егоров, учредитель и директор Аукционного дома Егоровых, он также является инициатором и участником автопробега, Александр Нуризаде, Генеральный Консул Российской Федерации в Милане и Давиде Галимберти, мэр города Варезе.

«Нужно использовать любую возможность, чтобы найти точки сближения, которые есть между нашими странами, – подчеркнул в своей речи Александр Нуризаде. – На церемонию пришли первые лица города мэр, префект, командующий карабинерскими войсками, собралось очень много людей, это говорит о том, что для города это знаковое событие».

Мэр города Варезе согласился с генконсулом, и отметил, что события, происходившие здесь 220 лет назад – наша общая история и жители Италии должны помнить о том, что именно русские помогли освободить их страну от французских войск.

После церемонии открытия гости и многочисленные зрители смогли осмотреть автомобили, посидеть за рулем и сделать памятные фото.
В общей сложности на площади было выставлено семь машин. К шести автомобилям – участникам пробега, присоединился еще один – бирюзовая ВолгаГАЗ-21, единственная в Италии.Ее владелец Марко Перуджини с удовольствием поддержал гостей из России и пообещал составить им компанию на одном из отрезков пути.

В полдень автоколонна покинула Варезеи направилась в Локарно. Дальнейший путь будет пролегать через Андерматт, перевал Сен-Готард, Бюргеншток. Торжественный финиш состоится у музея Суворова в городе Линталь. Заключительным пунктом станет Цюрих.

«Мы проедем на север по маршруту Суворова, - пояснил Николай Егоров. – И завершим автопробег 26 сентября в Цюрихе. Именно такую цель изначально ставил перед собой Суворов, но к сожалению, в силу ряда причин ему это не удалось. Мы выбрали такой красивый и мирный формат, чтобы подчеркнуть дружбу между нашими странами».

Воплотить в жизнь идею автопробега помог туроператор TUIРоссия. «Поддержка автопробега – это наша инвестиция в будущее, - рассказал ранее на пресс-конференции в Москве Тарас Демура, генеральный директор TUI Россия. – До сих пор никто не делал подобного. Событийный туризм в тренде, мы это видим по собственным продажам.Выросло и сформировалось новое поколение туристов.Они путешествуют практически с рождения, и для них уже не осталось «белых пятен» на карте Европы и мира. Эти люди пресыщены впечатлениями и турбизнесу важно им предложить то, что по-настоящему их увлечет и удивит. А полученными впечатлениями они с удовольствием делятся в соц.сетях, запускают эффект сарафанного радио. Поэтому уверен, событийные туры с каждым годом будут все более востребованы аудиторией». Подробности читайте по данной ссылке.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!