Количество рейсов в Шарм эль Шейх из Баку удвоится

Количество рейсов в Шарм эль Шейх из Баку удвоится
Количество рейсов в Шарм эль Шейх из Баку удвоится

Подпишитесь на туристические новости:

Количество рейсов с туристами из Баку на египетский курорт Шарм-эль-Шейх увеличится вдвое, сообщил руководитель египетской принимающей компании Selfie Travel Хатем Кенауи. «Мы планируем увеличить количество рейсов до двух рейсов в неделю», - сказал Кенауи. Он отметил, что удвоение частоты полетов связано с высоким спросом на отдых в Шарм эль Шейхе у туристов из Азербайджана.

 «С момента первого рейса Баку-Шарм-эль-Шейх 18 июля 2019 года было перевезено две тысячи азербайджанских туристов», - сказал он. Кенауи также отметил, что средняя заполняемость рейсов за указанный период составила 85%.

Регулярный прямой чартерный рейс Баку-Шарм-эль-Шейх выполняется каждый четверг с 18 июля 2019 года на авиалайнере Boeing 757-200 авиакомпании SCAT, под туристическим брендом Sunday Airlines. Периодичность туров составляет от семи до 14 дней.

Комментируя первый рейс по этому маршруту, заместитель директора по продажам Бакинского офиса Selfie Travel Валентина Харахордина отметила, что программа полета уже продлена на зиму, так как есть заявки на период Нового года.

Египетская компания Air Cairo открыла прямой рейс из Шарм-эль-Шейха в Баку в июне 2016 года. Однако она приостановила полеты по этому маршруту с 4 июля 2016 года из-за слабой загруженности. С тех пор стороны обсуждают вопрос возобновления и этих рейсов.

Российские туристы, лишенные возможности отправляться на курорты Египта из своих городов, чаще всего отправляются на пляжи Красного моря через Белоруссию.

Читайте ещё интересные материалы на Турпроме:

Обсуждение: нет комментариев

начните обсуждение прямо сейчас
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!