Как Путин в тайге отдыхал. Видео

07 Окт 19 4850

Подпишитесь на туристические новости:

В сети в понедельник с утра пользователи начали активно обсуждать фотографии Путина на Енисее, задаваясь вопросами - что Путин делал в тайге, чем он там занимался? Оказывается, все банально просто – Путин на один день стал простым туристом, ну или почти простым... Как оказалось, в самый канун своего дня рождения, который приходится на 7 октября, Президент России Владимир Путин совершил небольшое путешествие по тайге, недалеко от Енисея, в компании с министром обороны Сергеем Шойгу, где собирал грибы и ягоды...

Как видно из видео, глава государства в сибирской тайге наблюдал за природой и собирал грибы. На кадрах пресс-службы видно, как Путин с Шойгу поднялись на вершину сопки на высоту почти двух тысяч метров. Там глава государства отметил, что в Москве нужен такой же климат и чистый воздух, как в тайге.

Подивился Владимир Путин и упавшему кедру, продолжавшему плодоносить - на его зеленой ветке росли шишки. На кадрах также показано, как Путин и Шойгу собирали грибы, и как Президент нашел гриб с прилипшей к его шляпке шишки, что очень позабавило главу государства. «Сувенир, шишечка», - сказал Путин, забирая её с собой. Сергей Шойгу, в свою очередь, выкопал куст брусники, который Владимир Путин посоветовал ему посадить на даче. Кроме того, в ролике показан пикник в тайге с участием главы государства.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!