Туалеты на вокзалах станут бесплатными

Яна Вараксина
09 Окт 19 2650
Туалеты на вокзалах станут бесплатными
Туалеты на вокзалах станут бесплатными

Подпишитесь на туристические новости:

Наконец-то наши железные дороги приблизились к цивилизации: решение сделать с 2020 года посещение туалетов на российских вокзалах с поездами дальнего следования бесплатным для всех туристов на днях приняло руководство РЖД. Нововведение должны запустить с 1 января 2020 года.

«Индикатором необходимости перевода услуг санитарных комнат на безвозмездную основу стало наличие регулярных обращений граждан по поводу стоимости данных услуг. Примерно 20% от всех обращений, так или иначе, носили негативный характер в отношении стоимости услуги «санитарная комната», — заявили РИА Новости в пресс-службе дирекции железнодорожных вокзалов.

При этом анализ финансовых показателей на вокзалах показал, что в 87 сооружениях РЖД услуга платных туалетов показала убыточность. Отметим, что на данный момент правом бесплатного посещения туалета обладают пассажиры поездов, для этого необходимо предъявить билет на поезд, который находится на станции не более часа либо отправится в течение ближайших трех часов. Также в льготную категорию попадают инвалиды и участники войны, блокадники, инвалиды всех групп, дети младше пяти лет, депутаты Госдумы, члены Совета Федерации и другие группы.

В настоящее время услуга бесплатного посещения санузла предоставляется на 80 вокзалах РФ.

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!