Во время отдыха в лагере Артек в Крыму умер ребенок

Яна Вараксина
12 Окт 19 3858
Во время отдыха в лагере Артек в Крыму умер ребенок
Во время отдыха в лагере Артек в Крыму умер ребенок

Подпишитесь на туристические новости:

12-летний школьник, приехавший из Санкт-Петербурга в «Артек» в пятницу умер от пневмонии в больнице Ялты. По предварительной информации, школьник находился в «Артеке» с 23 сентября. Госпитализирован он был 11 октября после жалобы на плохое самочувствие в Ялтинскую городскую больницу. Однако несмотря на все усилия врачей, в тот же день ребенок скончался.

По информации пресс-службы администрации губернатора Петербурга, правительство Санкт-Петербурга создало комиссию по установлению обстоятельств и причин смерти школьника. Возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности.

«Правительством Санкт-Петербурга создана комиссия для установления обстоятельств и причин смерти в Ялтинской больнице 12-летнего петербургского школьника, отдыхавшего в Крыму в международном детском центре «Артек». В состав комиссии вошли сотрудники министерства просвещения РФ, комитетов по образованию, по здравоохранению и по социальной политике Санкт-Петербурга, а также руководители школы, в которой учился ребенок. Комиссию возглавила вице-губернатор Санкт-Петербурга Любовь Совершаева», - говорится в сообщении.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!