Погода в Бангкоке и Паттайе: синоптики обещают длительное похолодание

13 Окт 19 44030

Подпишитесь на туристические новости:

Если вы планируете поездку в Таиланд в осенний период и на Новый год, то вполне возможно будет разумным взять с собой пару свитеров помимо шлепанцев, шорт и маек.

Холодные фронты из Китая начнут вторгаться, делая погоду неустойчивой, уже с  середины октября.  Причем синоптики Таиланда говорят о достаточно затяжном похолодании, которое продлится до середины января 2020 года, сообщает новостной сайт «Thai PBS World».

Бангкок и курортная Паттайя, как ожидается, достигнут минимумов в 15-17°C, в то время как в некоторых частях Северного Таиланда, таких как Чианг Рай, Сакхон - Кахон и Накхон-Фаном, температура может опускаться 7-9°по Цельсию.

Что касается ближайшей перспективы, то тут тоже следуют предупреждения синоптиков. Так, Тайский метеорологический департамент (TMD) выпустил свое второе предупреждение северным, центральным и восточным регионам страны, поскольку область умеренного высокого давления с холодным воздухом из Китая вторгнется в верхний Таиланд с 12-15 октября. «Возможны грозовые дожди и сильные ветры в Бангкоке и его окрестностях, а также в восточных регионах» - отмечается в предупреждении.

В предупреждении также отмечается, что восточный ветер, дующий через Сиамский залив и Южный Таиланд, усилится и возможны ливневые дожди уже на южных курортах, таких, как Пхукет, такой прогноз в частности озвучил Генеральным секретарь управления национальных водных ресурсов (ONWR) Сомкиат Праджамвонг.

«Умеренные ветры поднимают волны высотой около двух метров в заливе и выше двух метров в районе грозовых облаков. Все корабли должны действовать с осторожностью и держаться подальше от грозовых туч», - говорится в сообщении метеорологического департамента Таиланда.

TMD перечислил районы на юге, которые накроют дожди 13 октября, это: Пхетчабури, Прачуап Кхири Хан, Чумпхон, Ранонг, Пханг Нга и Пхукет.

Холодные фронты, охватывающие регион в осенние и зимние месяцы, не являются чем то экстраординарным. Так, в 2016 году холодная волна воздуха по всей Восточной Азии привела к тому, что средняя температура января в Бангкоке и Паттайе упала до 16°C.

Тогда же около 90 000 человек, в большинстве своем туристы, также оказались блокированы на южнокорейском курортном острове Чеджу после того, как рекордные снегопады привели к отмене рейсов.

Тем не менее, если вы уже настроились на встречу Нового года в Паттайе или просто летите в Таиланд расслабиться на пляже, то не стоит менять планы, потому что все знают, что зачастую прогнозы синоптиков не совпадают с реальной погодой. Просто на всякий случай туристам надо с собой положить в чемодан что-нибудь теплое, типа свитера, джемпера или куртки.

Подобрать тур на любой курорт Таиланда через российских туроператоров по оптимальной цене можно по этой ссылке.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!