Курс тайского бата вырос, число туристов в Таиланде упало

Ирина Архарова
14 Окт 19 56592
Курс тайского бата вырос, число туристов в Таиланде упало
Курс тайского бата вырос, число туристов в Таиланде упало

Подпишитесь на туристические новости:

Падение турпотока европейцев в Таиланд на уровне 1.5% ожидают местные эксперты. Предполагается, что число туристов по итогам года составит 6.66 млн человек. Причина этому – выросший курс тайского бата (посмотреть его можно в разделе «Курсы Валют» по данной ссылке). Кроме того, Таиланд сталкивается с серьезной конкуренцией среди «соседей», которые также желают заполучить к себе туристов, выбирающих для отдыха ЮВА

Соогласно данным исследовательского центра Kasikorn, в итоге поступления от туристов в Таиланде сократятся на 1%. Основная причина – сильный бат. Однако при этом ожидается, что число европейских туристов, прибывших в течение последних четырех месяцев 2019 года, будет примерно одинаковым по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Всего Таиланд с января по август этого года посетили 4.44 миллиона европейских туристов, а спад уже составил 1.9%. Снижение наблюдается в первую очередь на рынках России, Германии, Швеции и Франции.

Кстати, сравнить лучшие турпакеты на Пхукет от ведущих туроператоров можно по данной ссылке: мы постарались подобрать для вас самые интересные и актуальные предложения!

Напомним, что заказать экскурсию на любом курорте Таиланда можно через сервис поиска экскурсий и гидов Pomogator.Travel по прямой ссылке.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!