Турция рассчитывает на 1.5 млн украинских туристов

Яна Вараксина
18 Окт 19 4804
Турция рассчитывает на 1.5 млн украинских туристов
Турция рассчитывает на 1.5 млн украинских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Число украинских туристов в Турции к концу года должно достигнуть 1.5 млн. Такую статистику представил Посол Турции на Украине Ягмур Ахмет Гулдере.

«1.4 миллиона украинцев посетили Турцию в прошлом году. В этом году сезон еще не закончился. Анализируя цифры, которые у нас уже есть в этом году, я думаю, что к концу сезона мы достигнем 1.5 миллиона человек », - сказал дипломат агентству Укринформ.

При этом он отметил, что Турция ждет туристов не только в летнем сезоне. В частности, для занятий зимними видами спорта.

Напомним, всего более 31 млн туристов посетили Турцию за первые восемь месяцев 2019 года. Прирост турпотока к прошлому году составил 15%. В прошлом году за аналогичный период Турция приняла 27 млн туристов. Такую статистику представила газета Hürriyet.

При этом первое место за собой «закрепили» российские туристы, бывшие лидерами и в прошлом году. Их число в Турции на момент конца августа составило 4.8 млн человек. Далее следуют немцы – их число 3.3 млн. Также в пятерке лидеров британские, болгарские и иранские туристы.

Если в живете в России - поддержите российский рейтинг, отдохните в Турции, пока там держится летняя погода. Для этого просто сравните цены на туры в Турцию от всех ведущих туроператоров России по этой ссылке, выберите тур мечты, и смело его бронируйте прямо на сайте, не выходя из дома! Отличного отдыха!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!