Протестующие в Барселоне заперли туристов в Храме Святого Семейства

18 Окт 19 5148
Протестующие в Барселоне заперли туристов в Храме Святого Семейства
Протестующие в Барселоне заперли туристов в Храме Святого Семейства

Подпишитесь на туристические новости:

Не меньше двух часов пришлось провести туристам «в осаде» в центральной достопримечательности Барселоны – Саграда Фамилия, Храме Святого Семейства. На этот раз акция протеста «переместилась» к центральной достопримечательности, и снова под ударом оказываются мирные туристы.

Днем пятницы толпа протестующих, размером в несколько сотен человек собралась у собора, фактически взяв его «в осаду». Звучали лозунги: «Независимость!», «Свободу политическим заключенным». Речь идет о девяти лидерах оппозиции, которые получили уголовные сроки от девяти до тринадцати лет заключения «за участие в проведении незаконного референдума независимости в 2017 году».

«Сегодня всеобщая забастовка, мы пытаемся заблокировать всю Каталонию, а конкретно сюда пришли, чтобы привлечь внимание мировой общественности к происходящему. Это одно из самых известных мест в Барселоне», - пояснил РИА Новости один из участников акции.

О пострадавших в данный момент не сообщается. Туристов после пары часов «заключения» стражам порядка удалось вывести из собора. Для посетителей Саграда Фамилия остается закрытой.

Однако всего за неделю акций протеста пострадали 550 человек, в том числе 200 представителей правоохранительных органов. Задержаны более ста человек. Известно, что во время «атаки» аэропорта в прошлые выходные умер непричастный ни к какой политической борьбе пожилой французский турист, вынужденный пробираться пешком через атмосферу «боевых действий».

А вы боитесь народные волнения в Барселоне? Если это не про вас, и вы планируете отдохнуть в Испании, то перейдите по данной ссылке - здесь вы сможете сравнить цены на туры по Испании от всех ведущих российских туроператоров, и выбрать лучший! Отличного путешествия!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!