Когда туристы отказываются от туров?

Яна Вараксина
18 Окт 19 4054
Когда туристы отказываются от туров?
Когда туристы отказываются от туров?

Подпишитесь на туристические новости:

Что может побудить российского туриста отказаться от запланированного отпуска? Согласно данным опроса Ostrovok.ru, наиболее вероятная причина – объявление чрезвычайной ситуации в месте предполагаемой поездки. Это повлияет на 43% туристов в среднем. При этом среди женщин за этот пункт проголосовали больше, чем среди мужчин. А в целом, представительницы прекрасного пола в вопросах отпуска более «упорны», их, как ни странно, меньшинство, среди эмоциональных причин отказа.

Впрочем, много голосов подобные не набрали. На втором месте – финансовый вопрос. Если окажется, что бюджет путешествия вышел за приемлемые рамки, от него скорее откажутся до 25% мужчин и 19% женщин. В среднем таковых туристов 21%. А вот в вопросах здоровья оба пола одинаковый – и это третий пункт, 14% откажутся от поездки по состоянию здоровья.

Далее следует первая из эмоциональных причин. Ссора с попутчиками заставит отказываться от отдыха до 11% мужчин. Женщины отнесутся спокойнее – откажутся только 5%. Из-за загрузки на работе смогут отказаться от отдыха 7% мужчин и 4% женщин. Кстати, 5% не поедут отдыхать, если подходящей компании не соберется. Или если подведет погода

При этом 4% мужчин признали весомой причиной отказа от поездки «плохое настроение». Среди женщин таковых 1%. Кроме того, только 1% россиян – несмотря на все усилия рекламы – откажется от поездки «если не успел привести себя в форму».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!