Криминальная бабушка: 76-летнюю старушку арестовали за дерзкие кражи из туристических апартаментов

27 Окт 19 9752
Криминальная бабушка: 76-летнюю старушку арестовали за дерзкие кражи из туристических апартаментов
Криминальная бабушка: 76-летнюю старушку арестовали за дерзкие кражи из туристических апартаментов

Подпишитесь на туристические новости:

Полиция не могла в это поверить. Они никогда не слышали о таком случае. То, что началось с британского туриста, бегущего босиком по южному испанскому городу Малага, закончилось неожиданным арестом 76-летней женщины с долгой криминальной историей. Арестованная старушка Джозефа (имя изменено), с ее отсутствующими зубами и растрепанным видом, притворно смутилась: «Где я? Что я делаю в полицейском участке?», спросила она у полицейских из отдела ограблений Национальной полиции.

Такое поведение бабушки сбило полицейских с толку. Стражи порядка подумали, что у бабушки болезнь Альцгеймера, и она заблудилась. Но когда они взяли ее отпечатки пальцев, они были шокированы: Джозефа была ранее арестована 40 раз под восемью разными именами начиная с 1970-х годов. «Про нее уже все забыли, а она продолжает активно трудиться на криминальном поприще», - сказал офицер из Национальной полиции.

Полицейская операция под кодовым названием «Чистый занавес» началась в роскошных апартаментах в историческом центре Малаги. Семья туристов из Англии сняла эту квартиру для своего отпуска. Когда туристы были на балконе, они увидели, как старушка Джозефа открыла дверь в апартаменты своим собственным ключом и попыталась украсть их ценные вещи. Один из туристов закричал и побежал за ней, даже не останавливаясь, чтобы обуться. Он гнался за ней вниз по лестнице и по соседним улицам, бежал босиком, но догнать шуструю старушку было сложно. «Мужчина был сильным и спортивным, но ей удалось увернуться от него», - сказал один из местных полицейских. «Он был босиком, вспотевший и взволнованный и мы подумали, что это еще один пьяный турист, но когда разобрались, то продолжили погоню за старушкой», добавил полицейский.

Погоня продолжалась и, наконец, увенчалась успехом. Турист жестом пригласил полицейских следовать за ним. В нескольких десятках метров от него, на площади Лос-Мартирес, несколько членов его семьи держали старушку Джозефу. «Очень старая женщина. Мы нашли это очень странным. Думали, что женщина просто дезориентирована. На ней была скромная темная одежда, словно в трауре, волосы растрепаны, и она выглядела так, словно и мухи не обидит», - сказал Рафаэль Джей, офицер полиции Малаги.

Поймали с поличным

Управляющий апартаментами, ответственный за бизнес, который сдавал квартиру туристам, настаивал на том, что она была поймана с поличным внутри его собственности. Офицеры поднялись в роскошный дом и согласились, что для этой старушки «невозможно оказаться там случайно». Затем Джозефа была взята под стражу в полицейском участке, где, несмотря на ее мольбы о жалости к старому человеку, офицеры смогли раскрыть ее долгую криминальную историю.

Отдел полиции по ограблениям давно охотился за неуловимой грабительницей, полиция знала, что грабит апартаменты уристов женщина, но что это 76-летняя старушка никто не предполагал. Она жила в самом сердце Ла-Пальмильи, одного из самых бедных районов Малаги, и была, как сейчас говорят, экспертом по обману, ловкому воровству и грабежам. Она была матерой воровкой всю свою жизнь, будь то грабеж или мелкое воровство. Когда была помоложе, эта шустрая бабуля отбыла два срока в испанской тюрьме.

Убегая от туриста, Джозефа уронила две связки ключей по 20 штук каждая. Эти ключи открывали парадные двери туристических и жилых многоквартирных домов, принадлежащих одной и той же компании. Отдел ограблений имел несколько нераскрытых дел в том же районе и решил продолжить расследование. Уборщики и ремонтники помнили ее. «Она очень робко спрашивала их, можно ли там снять квартиру или еще что-нибудь», - сказал полицейский. Они также пересмотрели записи камер наблюдения.

На одном из роликов, старушка видит, что на лестнице никого нет, вызывает лифт и нажимает кнопку этажа, на котором она планирует обворовать очередные туристические апартаменты. В этом случае у старушки была всего одна минута, чтобы войти в квартиру и взять первое, что она могла найти: ноутбуки, телефоны, сумки, наличные и быстро удалится. В одном эпизоде она украла у туристов 1000 евро наличными. Изучив камеры видеонаблюдения, полицейские предъявили старушке обвинение в трех ограблениях. Судья отправил ее в тюрьму, и теперь полиция расследует, каким образом она сделала копии ключей от туристических апартаментов.

В свои 76 лет старушка Джозефа знала, что делает, ведь большинство туристов не сообщают о воровстве вещей, а тем, кто сообщает мало верят, думая, что они просто хотят получить страховку. При этом никто не меняет замки в туристических апартаментах, и через несколько дней появляются новые туристы с новой добычей для старушки.

Российские туристы, отправляющиеся в Испанию, могут подобрать и купить лучшие варианты туров в эту страну от российских туроператоров по данной ссылке.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!