Хорватия установила рекорд по турпотоку

Яна Вараксина
28 Окт 19 4892
Хорватия установила рекорд по турпотоку
Хорватия установила рекорд по турпотоку

Подпишитесь на туристические новости:

Рекорд Хорватии по турпотоку зафиксировало местное управление по туризму. Согласно их данным, в Хорватию прибыли 19’722’582 туриста уже посетили Хорватию в 2019 году. Это на 5% больше, чем за тот же период, что и в прошлом году. 

«Тот факт, что мы превысили туристический оборот более чем на два месяца раньше, чем в прошлом году, является отличным результатом для хорватского туризма и явным подтверждением того, что этот туристический год, несмотря на все трудности, был великим для всего сектора туризма Хорватии. Мы с оптимизмом смотрим на 2020 год, нашей основной целью будет сохранение конкурентной позиции Хорватии в Европе, а также дальнейшее позиционирование на новых отдаленных рынках », - сказал директор HTZ Кристьян Станичич. 

Большинство туристов прибыли из Германии, Хорватии, Словении, Австрии, Польши, Италии, Чехии и Великобритании, а также России

Дубровник, Ровинь, Пореч, Сплит, Медулин, Умаг, Вир и Мали Лошинь были самыми популярными местами в 2019 году. Большинство ночевок были зафиксированы в частных номерах (38,8 млн), за которыми следуют отели (24,4 млн) и кемпинги (18,8). млн). 

 «Этот результат является доказательством того, что правительство Республики Хорватия серьезно относится к развитию туризма. Этот год также запомнится как поворотный момент, в который были внесены изменения в законодательство о туризме, и я верю, что в 2020 году, когда новые законы о туризме начнут применяться, мы будем работать еще лучше и более устойчиво», - сказал министр туризма. Гари Каппелли.

Российские туристы любители отдыха в Хорватии могут купить тур у российских туроператоров по данной ссылке. А Россияне – владельцы апартаментов в Хорватии могут купить билеты до Загреба по самым низким ценам, пройдя по этой ссылке.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!