В Нью-Йорке установили живую рождественскую ель высотой 25 метров. Видео

10 Ноя 19 4212

Подпишитесь на туристические новости:

Главную рождественскую ель Нью-Йорка установили на площади Рокфеллера. Живая гигантская ель высотой 25 метров и массой 14 тонн прибыла на громадном лесовозе из округа Ориндж. Символ рождественских праздников с помощью крана установили на постамент. Гигантское дерево украсят гирлянды, общая протяженность которых составит 8 км. Одним из главных рождественских аксессуаров станет огромная хрустальная звезда, изготовленная австрийской фирмой Swarovski.

Рождественский сезон по традиции стартует в США в день, когда на главной ели включается иллюминация. В этом году огни зажгутся на дереве 4 декабря. Радовать местных жителей и туристов ель будет до 14 января 2020 года.

Устанавливать рождественские ели на Рокфеллер-плаза начали с 1931 года. Тогда хвойное дерево поставили строители в центре стройплощадки во время возведения Рокфеллер-центра.

Тем, кто отправляется в Нью-Йорк на рождественские каникулы можно приобрести авиабилеты по самым низким ценам уже сейчас, для этого достаточно пройти по данной ссылке, а подобрать недорогой отель рекомендуем тут - лучший агрегатор гостиниц США.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!