В Анталии российские туристы побили рекорд по численности

Яна Вараксина
11 Ноя 19 17262
В Анталии российские туристы побили рекорд по численности
В Анталии российские туристы побили рекорд по численности

Подпишитесь на туристические новости:

«Благословенным годом» назвали в Анталии 2019 год – он стал самым высоким по показателям среди прибывающих иностранных туристов, причем рекорд показывали именно российские отдыхающие.

В цифрах Анталия приняла 5.4 млн российские туристов. Такие данные представило Управление культуры и туризма Антальи. Основой для статистики стали данные аэропорта Анталии. При этом количество российских туристов выросло на 17.4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В целом же Анталия достигла рекордного уровня по количеству прибывающих, приняв к 31 октября более 14 миллионов иностранных туристов, и движется к своей цели - 16 миллионов иностранных туристов в течение года.

«Россия является важным ресурсным рынком для туристического сектора в Турции. Достижение этим рынком такого уровня за три года является успехом сектора и его заинтересованных сторон. Российский рынок покажет свою важность, и цифры также увеличатся в зимний период», - заявил глава Ассоциации профессиональных гостиничных менеджеров (POYD) Юлкай Атмака.

Кстати, пока погода в Анталии и соседних курортах - в Кемере, Белеке, Сиде и Алании - вполне себе способствует хорошему отдыху: сегодня воздух прогреется до +28°C, а вода до +24°C. При этом цены на отдых сейчас самые низкие: можно отдохнуть в люксовой пятерке по цене паршивой трешки в августе, когда невыносимо жарко и вокруг толпы туристов. Так что сравните цены на все туры в Турцию от ведущих туроператоров России в этом агрегаторе (ссылка кликабельна), и если что-то понравится - такой тур сразу можно заказать и купить онлайн!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!