В 87 лет скончался основатель Royal Caribbean

Яна Вараксина
13 Ноя 19 5772
В 87 лет скончался основатель Royal Caribbean
В 87 лет скончался основатель Royal Caribbean

Подпишитесь на туристические новости:

Американская круизная компания Royal Caribbean Cruises Ltd объявила о смерти своего основателя и бывшего президента и вице-председателя Эдвина В. Стефана в возрасте 87 лет. Воздавая должное «основателю современной круизной индустрии», представители компании заявляют: «Мы с глубокой печалью и уважением делимся с вами новостями о кончине Эдвина Стефана, основателя Royal Caribbean Cruise Line».

Напомним, Royal Caribbean Cruises Ltd была основана г-ном Стефаном как Royal Caribbean Cruise Line в 1969 году. В 1970 году был запущен первый специально построенный для этой цели корабль Song of Norway. От этого круизного корабля началась история гигантской компании, которая сейчас владеет 63 лайнерами на пяти континентах и тремя полностью принадлежащими ей брендам (Royal Caribbean International, Celebrity Cruises и Azamara Club Cruises).

Как заявляет Royal Caribbean, во многом благодаря Стефану курорт Майами стал мировой круизной столицей, которой он остаётся и сегодня. «Эд был источником вдохновения и хорошим другом для многих в компании. Он был честным человеком, который любил свою семью, свою работу и свою общину», - сказал Ричард Д. Файн, председатель и главный исполнительный директор Royal Caribbean Cruises.

Напомним, первоначально круизная компания Royal Caribbean являлась небольшой норвежской компанией, и фигурировала на рынке под названием Royal Caribbean Cruise Line (RCCL) в далеком 1968 году. Компания была образована тремя норвежскими пароходствами, в частности - Anders Wilhelmsen & Company, I.M. Skauge and Company и Gotaas Larsen. Однако в течение короткого времени, осознав далеко идущие перспективы круизного рынка США, RCCL перебралась в Америку, и на сегодняшний день штаб-квартира Royal Caribbean располагается в Майами, штат Флорида.

К 2011 году Royal Caribbean эксплуатировала уже 42 круизных лайнера 6-ти различных серий, ещё один лайнер находился в стадии строительства. Примечательно, что начиная с 1991 года все имена круизных лайнеров Royal Caribbean имеют окончание «of the Seas» (что в переводе означает «морей»).

Первое судно Royal Caribbean класса Oasis - судно Oasis of the Seas - вышло в свет в октябре 2009 года, тем самым придя на смену классу Freedom и став на тот момент самым крупным круизным лайнером в мире. Второе судно проекта Oasis носит имя Allure of the Seas. Все эти суда имеют водоизмещение 220'000 тонн и пассажировместимость до 5'400 туристов. Стоит отметить, что стоимость строительства каждого лайнера данного типа составила порядка 900'000 млн евро.

А вы были когда-нибудь в морском круизе? Этот шикарный отдых на люксовых лайнерах овеян мифом о заоблачных ценах на пододного рода путешествия. На самом деле это давно уже не так! Посмотрите в этом агрегаторе круизов цены на такое путешествие - подберите себе самый интеерсный маршрут, и смело бронируйте его онлайн!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!