Камчатка и Беловежская пуща попали в топ-25 лучших направлений для путешествий от National Geographic

Яна Вараксина
21 Ноя 19 3164
Камчатка и Беловежская пуща попали в топ-25 лучших направлений для путешествий от National Geographic
Камчатка и Беловежская пуща попали в топ-25 лучших направлений для путешествий от National Geographic

Подпишитесь на туристические новости:

В топ-20 путешествий на 2020 год, который опубликовал американский журнал National Geographic, попали одно российское и одно белорусское направление. А именно Камчатка и Беловежская пуща.

Камчатку журнал рекомендует как направление, где можно «прыгнуть сквозь «огненное кольцо» - т.е. посетить сразу несколько вулканов, гейзеров и других активных объектов вдоль Тихого океана. Благодаря проекту развития аэропорта Петропавловска-Камчатского, отмечает издание, поездка становится более доступной. При этом осуществлять ее National Geographic рекомендует в августе или сентябре.

Беловежская пуща, расположенная на территории Белоруссии и частично Польши, также удостоилась высокой оценки. Ее журнал назвал «одним из последних по-настоящему диких мест Европы».

Вообще в рейтинге прослеживается тренд на аутентичность, «дикость» и незаезженность туристами рекомендуемых мест. Например, туда попала китайская провинция Гуйчжоу, причем отнюдь не из-за современных офисов технологических гигантов Apple и Huawei, а из-за красоты «не тронутых временем деревень». Такова и рекомендуемая японская провинция Тохоку, куда журнал советует «сбежать от Олимпийских игр 2020 года из Токио» – и осмотреть леса, реки и тысячелетние храмы.

Также в список попал город Мостар в Боснии и Герцеговине, служивший пограничным пунктом Оттоманской империи в XV веке и перестроенный после разрушений времен балканских войн, канадские острова Мадлен, скала Абу-Симбел в Египте, мексиканский город Пуэбла, Бахрейн, и снова «дикая красота» австралийской Тасмании.

В любую из этих точек добраться вам поможет один из лучших агрегаторов авиабилетов - на нём собраны все возможные варианты перелётов от авиакомпаний: переходите по этой ссылке и подбирайте себе самые дешевые авиабилеты в любую точку мира!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!