Дубай в сезоне 19/20 примет 1 млн круизных туристов

Наталья Мельник
22 Ноя 19 2920
Дубай в сезоне 19/20 примет 1 млн круизных туристов
Дубай в сезоне 19/20 примет 1 млн круизных туристов

Подпишитесь на туристические новости:

В сезоне 2019/2020 в Дубае ожидают более 200 заходов круизных лайнеров. А всего эмирает рассчитывают принять не меньше 1 млн круизных туристов. Такая цифра будет достигрута впервые.

В прошлом сезоне эмират уже ставил рекорд по приросту рынка морских круизов – он показал 51% увеличения круизного турпотока – до 850 тыс. туристов, а также 152 захода круизных лайнеров.

Новый круизный сезон в октябре открыл лайнер TUI Cruises 'Mein Schiff 5, перевозивший более 6000 туристов. Также ожидаются визиты и от других ведущих международных круизных операторов в течение всего сезона, включая такие лайнеры как Costa Diades, MSC Cruises, MSC Bellissima компании Costa Cruises, жемчужину морей Royal Caribbean - La Belle Des Oceans, и круизы TUI Mein Schiff.

В итоге порт Дубай на круизном терминале Мина-Рашид будет принимать пять круизных судов в один день 11 раз в течение этого сезона и шесть круизных судов в один день дважды в течение сезона.

«Дубай продолжает укреплять свои позиции в качестве ведущего круизного центра в регионе. В прошлом сезоне мы стали свидетелями значительного роста количества посетителей и международных круизных лайнеров, которые решили встать на стоянку в отмеченном наградами круизном терминале Mina Rashid, что отражает постоянные усилия Дубая по предоставлению международным посетителям комплексных услуг мирового уровня на протяжении всей поездки», - заявил Хамад Бин Мейрен, старший вице-президент Dubai Tourism.

Забронировать себе круиз на новейшем супер-лайнере MSC Grandiosa, либо на любых других кораблях таких гигантов круизного рынкак как MSC, Costa Cruises, Royal Caribbean или Norwegian Cruise Line (NCL) со скидками 41-64% можно прямо онлайн в этом агрегаторе круизов, либо в этом. Удачного и интересного плавания!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!