Автобус с туристами Анекса перевернулся в Доминикане, девочке ампутировали руки. Видео

27 Ноя 19 18564

Подпишитесь на туристические новости:

Страшная авария произошла 27 ноября с автобусом туроператора Анекс-Тур в Доминикане: хотя никто из туристов не погиб, многие остаются в крайне тяжелом состоянии, 15 - в критическом. А спасая 12-летнюю девочку, врачам пришлось ампутировать ей обе руки.

К утру стали известны следующие подробности: ДТП с туристическим автобусом, в котором находилось около 39 российских туристов и два сопровождающих от турфирмы, произошло на шоссе Аутописта-дель-Корал недалеко от города Игуэй во время трансфера в аэропорт. Водитель, в попытке уйти от столкновения с ехавшим впереди грузовиком, применил экстренное торможение, но не справился с управлением, в результате чего автобус перевернулся.

По данным туроператора, наиболее сильно пострадавшие туристы были доставлены вертолетами в больницы Санто-Доминго, где их экстренно прооперировали. По данным РИА «Новости», которое ссылается на Российскую дипмиссию в Доминикане, большая часть пострадавших – туристы из Москвы, и среди них есть дети - от трёх до девяти человек. Самому младшему из пострадавших - пять лет. При этом девять человек из числа пострадавших, которые отделались лишь мелкими царапинами, вылетят в Россию своим рейсом.

Добавим, что по предварительной информации, все туристы были застрахованы в страховой компании ERV, которая уже занялась помощью пострадавшим. Предполагается, что в ближайшее время Anex Tour опубликует подробный отчёт о случившемся.

На видео, снятом проезжающими автомобилистами и переданном в местные СМИ, видно, как автобус перевернулся на бок через шоссе, предположительно столкнувшись с тяжелым грузовиком (видео смотрите вверху статьи).

➔ Хотите первыми узнавать туристические новости и распродажи? Подписывайтесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← кликайте тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!