В супермарафоне на 170 км в Омане побежит известная сотрудница российских туроператоров

Ирина Архарова
27 Ноя 19 3162
В супермарафоне на 170 км в Омане побежит известная сотрудница российских туроператоров
В супермарафоне на 170 км в Омане побежит известная сотрудница российских туроператоров

Подпишитесь на туристические новости:

Сеть турагентств «Слетать.ру» вместе с туроператором Voyager Group стала спонсором участия российской спортсменки Алены Шевчук в международном этапе UTMB по бегу на длинные дистанции в Омане. «Соревнования Ultra Trail du Mont Blanc проводятся с 2003 года и считаются одним из самых известных и сложных стартов. Ежегодно в UTMB участвуют около восьми тысяч бегунов со всего мира. Гонка на дистанции 170 км проводится в Омане впервые, и единственной российской женщиной-участницей в этом году станет Алена. Мы – за спортивный азарт, силу духа, честную борьбу и движение вперед!», - прокомментировали в «Слетать.ру».

При этом бегунья – человек, много лет отдавший работе в туризме. О себе Алена Зинчук рассказывает: «В туризме с 1993 года, начинала в Дубае, с работы на ресепшене в отеле. С 2004 года начала работу в Натали Турс как продукт менеджер по ОАЭ. В 2006 году перешла в Coral Travel, где проработала до 2013 года. Компанию покинула в должности Head of Department по нескольким направлениям, таким как Тунис, Израиль, Иордан и конечно ОАЭ. Далее судьба свела меня с Anex Tour, где я поставила Эмираты как массовое направление. Далее работала в TUI Russia, с 2017 по 2019 являлась представителем принимающей компании из ОАЭ - Prive Travel Concierge. Сейчас я занимаюсь Эмиратами в компании Unicorn, и планирую развивать отдел продукта по направлениям».

Возможной поездку на статусный старт сделала уникальная выносливость российской спортсменки и поддержка спонсоров – Слетать.ру, взявшей на себя расходы на регистрационный взнос и перелет, и Voyager Group, оплатившей проживание. На дистанции Алена побежит с волей к победе и в экипировке с логотипами спонсоров.

«Наша спортсменка – «стомильница», одна из пяти российских женщин, которые участвуют в таких соревнованиях, и единственная женщина, выигравшая самую протяженную в России дистанцию – 205 км на Эльтоне. Бегунья номинирована на звание Спортсмен года премии Russian Trailrunning Awards.

Сама Алена оценивает свою заявку на победу в Омане так: «Статусный забег на хорошем уровне, в котором есть конкуренция среди женщин, и думаю, что смогу показать качественный результат». А эксперты говорят, что у нее есть все шансы войти в призеры этой престижной мировой гонки. 

Самая протяженная и трудная дистанция турнира Oman by UTMB – 170 KM Jebel Shams (JBS) – стартует 28 ноября. Свою дистанцию Алена Шевчук планирует пройти за 36-39 часов. Результаты соревнований будут известны 30 ноября.

«ТУРПРОМ» также желает спортсменке удачи. «Будем «болеть за наших»!», - говорят в «Слетать.ру».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!