У страховщика 53-х туроператоров приостановлена лицензия

Яна Вараксина
02 Дек 19 14198
У страховщика 53-х туроператоров приостановлена лицензия
У страховщика 53-х туроператоров приостановлена лицензия

Подпишитесь на туристические новости:

В понедельник, второго декабря Банк России обнародовал приказ о приостановке лицензии у страховой компании Орбита. Туррынку данное решение угрожает существенными потерями.

«Данная страховая компания застраховала 53 туроператора, из них 22 по выезду. Регулятор установил срок для устранения нарушений в 5 дней, но как показывает практика страховые компании в такой срок не могут устранить нарушения, и за приостановкой следует отзыв лицензии. Если это произойдет, то туроператоры должны будут в 45 дневный срок найти нового страховщика», - прокомментировал корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» директор «КС групп» Евгений Васильев.

Хотите первыми узнавать туристические новости и распродажи? Подписывайтесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← кликайте тут!

Отметим, что согласно данным реестра туроператоров, «первых лиц» туроператорского рынка, застрахованных в «Орбите», не наблюдается. Основной удар придется по среднему сегменту туроператоров, найти фингаранта которым становится всё сложнее.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!