Всех туристов с круизного судна NCL Joy экстренно эвакуировали

Яна Вараксина
03 Дек 19 4952
Всех туристов с круизного судна NCL Joy экстренно эвакуировали
Всех туристов с круизного судна NCL Joy экстренно эвакуировали

Подпишитесь на туристические новости:

Вспышка норовируса на борту круизного лайнера Norwegian Joy круизной компании Norwegian Cruise Line (NCL) привела к эвакуации с корабля сотен туристов в Лос-Анджелесе. Как сообщает Express, лайнер пришвартовался в городе «по программе», однако сотни человек были эвакуированы с судна, а на борт поднялись пожарные и медики, чтобы произвести дезинфекцию.

При этом формально с лайнера были сняты шесть человек, из которых четверо были доставлены в больницу.

Norwegian Joy шел экзотическим маршрутом, который проходил через порты Колумбии, мексиканской Ривьеры и Гватемалы. Всего до прихода в порт Лос-Анджелеса этот круиз длился 16 дней.

Как рассказали туристы, в последние несколько дней им было сообщено об усилении ограничений на борту судна и растущих призывах к санитарной обработке рук. «Только что сошел с Norvegian Joy в порту Лос-Анджелеса. Последние пару дней наш корабль имел дело со вспышкой норовируса, но никто из пассажиров не подозревал, что все так плохо. По-видимому, сотни людей были тяжело больны на корабле», - отметил в соцсетях один из туристов.

Добавим, что такие инциденты действительно изредка случаются во время круизов, ведь корабль является закрытым объектом, на территории которого сосредоточено огромное количество людей. Поэтому любая инфекция имеет высокие шансы быстро распространиться. Тем не менее, такие инциденты редки из-за высоких мер безопасности на круизных кораблях.

Поэтому, если вы не боитесь таких проблем - порзвольте себе окунуться в росшошь 5-звездочных лайнеров. Забронировать себе круиз на любых новейших лайнерах таких гигантов круизного рынках как MSC, Costa Cruises, Royal Caribbean или Norwegian Cruise Line (NCL) со скидками 41-64%, причем прямо в выходом из Петербурга, можно прямо онлайн в этом агрегаторе круизов, либо в этом. Удачного и интересного плавания!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!