Число украинских туристов в Турции стремительно растет, сейчас уже 1.5 млн

08 Дек 19 11376
Число украинских туристов в Турции стремительно растет, сейчас уже 1.5 млн
Число украинских туристов в Турции стремительно растет, сейчас уже 1.5 млн

Подпишитесь на туристические новости:

По данным Министерства культуры и туризма Турецкой Республики, число украинских туристов, отправляющихся в Турцию в 2019 году, продолжает стремительно расти. С начала года в Турцию отправились 1,462,269 украинцев, что на 12,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Примечательно, что количество украинских туристов в 2019 году увеличилось не только в Турции, но и практически во всех странах с пляжными курортами. Эксперты связывают такой стремительный рост украинских туристов на зарубежных курортах с укреплением украинской Гривны по отношению ко всем, без исключения, иностранным валютам. Гривна начала умеренно укрепляться еще с середины января, а посреди лета темпы ее роста ускорились. В целом с начала года доллар подешевел на 13,5%  по отношению к гривне. Так что из-за укрепления гривны по отношению ко всем мировым валютам, у украинцев появилось гораздо больше возможностей для покупок как зарубежных туров, так и зарубежных товаров, которые для них подешевели.

Поток украинских туристов ежемесячно неуклонно растет. В октябре 2019 года Турцию посетили 137 362 туриста (увеличение на 20,6%), что свидетельствует о успешном завершении летнего туристического сезона.

Анталья, самый популярный курорт Турции, разместила 795 306 украинских туристов, это увеличение на 12% по сравнению с 2018 годом. Число украинцев в октябре составило 72 120 человек, что на 22% больше, чем в прошлом году.

Количество российских туристов в Турции в 2019 году тоже существенно выросло. Некоторые эксперты связывают такой рост российского турпотока в Турцию не с ростом благосостояния россиян, а с открытием этой страны для отдыха российских граждан, состоящих на службе в МВД, МЧС, Россгвардии, ФСИН и других государственных ведомствах, штат которых громадный, а если учитывать, что со служивыми людьми едут в Турцию их семьи, то можно ожидать миллионных приростов на этом зарубежном направлении.

Приобрести турпутевки в Турцию со скидками до 50% от российских туроператоров можно не выходя из дома здесь. Система сама найдет лучшие предложения.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!