Почему TUI запускает дополнительные рейсы в Шарм-эль-Шейх, Тунис и Хургаду?

Почему TUI запускает дополнительные рейсы в Шарм-эль-Шейх, Тунис и Хургаду?
Почему TUI запускает дополнительные рейсы в Шарм-эль-Шейх, Тунис и Хургаду?

Подпишитесь на туристические новости:

Британское подразделение туроператора TUI заявило о серьезном расширении полетной программы на зиму 2020 года по Египту, а также по Тунису. Так, с 7 ноября следующего года будут выполняться еженедельные рейсы в Шарм-эль-Шейх, которые будут выполняться по субботам города Ньюкасл. Также в планах полеты в Хургаду по пятницам и в Тунис по понедельникам.

«Ранее TUI объявила о своей программе туров зимой 2020 года и летом 2021 года, но с тех пор она расширилась за счет увеличения количества направлений и дополнительных рейсов. Благодаря дополнительному объему перевозки в и более, чем 1000 отелей, которые уже поступили в продажу на лето 2021 года, мы сможем предоставить туристам, планирующим заранее, богатую возможность выбрать наиболее подходящий аэропорт, пункт назначения и отель», - прокомментировала Карен Свитцер, директор по авиационному планированию TUI.

«Мы рады, что TUI еще больше расширили свой портфель направлений, добавив Шарм-эль-Шейх в свою зимнюю программу, а также расширив полетную программу в Хургаду и Тунис. Мы получали бесчисленные запросы о рейсах в Шарм-эль-Шейх, поэтому очень приятно видеть эти популярные курорты в ассортименте нашего аэропорта», - прокомментировал и Леон МакКуэйд, глава отдела развития авиации в аэропорту Ньюкасла.

Напомним, в начале декабря британские «подразделения» международных туроператоров оперативно отреагировали на открытие Лондоном Шарм-эль-Шейха. Буквально через несколько часов после снятия запрета компании воспользовались возможностью возобновить работу. TUI уже начал продавать туры на праздники в 2020 году, и easyJet впервые запустит рейсы в Египет».

Кстати, эксперты российского подразделения TUI также неоднократно комментировали, что готовы «стартовать» в Египет в любой момент. Но только при условии официального государственного разрешения на полеты на курорты.

Однако до сих пор из России на курорты Египта пока прямых чартеров нет: после взрыва российского самолета над Синаем в 2015 году власти многих стран запретили авиасообщение с Египтом, включая Россию и Великобританию. И лишь год назад Путин разрешил полёты и туры в Египет через Каир. Конечно, это дороже чем на прямых чартерных рейсах, но тоже вполне доступно. По данной ссылке мы подобрали для вас самые бюджетные туры в Египет - тур на двоих с перелетом, проживанием и питанием в отеле 4* обойдётся на Новый год (заезд с 25.12 на неделю) всего от ₽94'645. Смело бронируйте, не выходя из дома - прекрасного вам отдыха на Красном море уже сейчас, не дожидаясь решения наших чиновников!

А если вы хотите тур с прямым перелетом на курорты Египта - воспользуйтесь турпакетами в Хургаду через Белоруссию – прочитайте по этой ссылке, как это сделать грамотно!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!