Раскрыт секрет, как забронировать круиз по выгодным ценам

Алексей Коваленко
Раскрыт секрет, как забронировать круиз по выгодным ценам
Раскрыт секрет, как забронировать круиз по выгодным ценам

Подпишитесь на туристические новости:

Среди российских туристов всё большей популярностью пользуются морские круизы. Однако такой вид путешествий по-прежнему отпугивает многих своим имиджем элитарного отдыха с запредельными ценами. И хотя это давно уже не так, существуют дополнительные хитрости, которые позволяют неплохо дополнительно сэкономить.

Как же насладиться круизом, не опусташая семейный бюджет, и уж тем более - залезая в долги? Эксперты по путешествиям путеводителя Lonely Planet поделились своими секретами в круизном руководстве The Cruise Handbook («Круизный справочник»). Приводим из них самые полезные для российских туристов. Итак:

1. Ловите волну

«Сезоном волн» в круизном бизнесе называется время с января по март, когда производится наибольшее число бронирований. Это связано с праздниками и общим желанием многих людей вырваться из холодной мрачной зимы куда-нибудь в тёплые моря. Многие компании делают скидки, сполна окупая затраты количеством отдыхающих. Поэтому самое время подумать об отдыхе.

2. «Готовь сани летом»

Иногда стоит подумать о следующем отпуске заранее. Чтобы заманить клиентов, планирующих свой ежегодный отдых, круизные линии предлагают весомые скидки (иногда до 50%) на повторное использование их услуг, а также на ранее бронирование. Наслаждаясь своим первым круизом, сразу забронируйте следующий перед тем, как сойти на берег. Вы получите вознаграждение от компании за лояльность и автоматическое повышение категории.

3. Межсезонье – на руку

Любителям сэкономить стоит путешествовать и в межсезонье. «Плавание в непопулярный сезон означает большие скидки на классические круизы, такие как Аляска и Карибский бассейн», – утверждает Lonely Planet.

4. «Горящие предложения»

«Круизный справочник» напоминает: «Когда круизы не могут заполнить свои каюты, они резко снижают цены в последнюю минуту, чтобы найти пассажиров». Важно поймать момент.

5. Каютные хитрости

Еще один способ сэкономить деньги – вдумчиво подойти к бронированию каюты. Вместо того, чтобы выбрать конкретную каюту, вы можете забронировать в большом круизе место с минимальным комфортом. «Если выбранная вами категория заполнится, вы автоматически перейдете на следующий уровень, не заплатив разницу», – утверждает «Справочник».

6. Следите за новостями

Ну и самое главное. Подпишитесь на рассылки по электронной почте от любимого туроператора, чтобы быть в курсе новых круизных программ, скидок и новостей.  Многочисленные туристические сайты, включая наш, также могут держать вас в курсе выгодных предложений.

А вы задумывались о путешествии на роскошном круизном лайнере по Средиземноморью, по Северной Европе, по Карибам или Персидскому заливу? Если нет, то сейчас самое время забронировать себе круиз на любых новейших лайнерах таких гигантов круизного рынках как MSC, Costa Cruises, Royal Caribbean или Norwegian Cruise Line (NCL) со скидками 41-64%, причем можно найти круизы с началом из Петербурга (что очень удобно). Подобрать себе лучший круиз и забронировать его прямо онлайн мы рекомендуем в этом агрегаторе круизов. Удачного и интересного плавания!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!