Лос-Анджелес запускает новые терминалы из-за круизного ажиотажа: российские туристы внесли свою лепту

Алексей Коваленко
09 Янв 20 5224
Лос-Анджелес запускает новые терминалы из-за круизного ажиотажа: российские туристы внесли свою лепту
Лос-Анджелес запускает новые терминалы из-за круизного ажиотажа: российские туристы внесли свою лепту

Подпишитесь на туристические новости:

Порт Лос-Анджелеса вводит в строй новые круизные терминалы на причалах 46 и 50 Внешней гавани, сообщил менеджер по маркетингу Крис Чейз.

Новый объект сможет принимать самые большие круизные лайнеры длиной более 330 метров, перевозящие более 5’000 туристов. В связи с сезонностью круизного бизнеса новые сооружения будут приспособлены и для альтернативного использования. Эти альтернативы могут включать съемки, конференции, мероприятия и многое другое.

Участок Внешней гавани площадью более 5 Га находится на краю полуострова, за ремонтной площадкой. До настоящего времени его причалы 46 и 50 использовались как запасные. После некоторой доработки их примут в «основной состав». Новые объекты также будут оснащены огромной парковкой.

Лос-Анджелес является крупнейшей гаванью для круизных лайнеров. В прошлом году в Лос-Анджелесе произошел резкий подъём числа круизных рейсов: 650'000 туристов на 124 лайнерах. В 2018 г. эти цифры были скромнее: 111 судов перевезли 518'904 туриста. На 2020 год прогнозируется не менее 126 круизных рейсов и 705'000 отдыхающих, в том числе 7-12% российских туристов. 

Такими темпами рассчитывается перевозить около 1 млн пассажиров ежегодно к 2025 г. Таких успехов Лос-Анджелес не достигал с 2008 года, когда на 265 рейсах в город прибыло 1'195'897 туристов.

А вы задумывались о путешествии на роскошном круизном лайнере по Карибам, по Средиземноморью, по Северной Европе или Персидскому заливу? Если да, то сейчас самое время забронировать себе круиз на любых новейших лайнерах таких гигантов круизного рынках как MSC, Costa Cruises, Royal Caribbean или Norwegian Cruise Line (NCL) со скидками 41-64%, причем можно найти круизы с началом из Петербурга (что очень удобно). Подобрать себе лучший круиз и забронировать его прямо онлайн мы рекомендуем в этом агрегаторе круизов. Удачного и интересного плавания!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!