Самолёт Nordwind жёстко сел в Анталье

10 Янв 20 5682
Самолёт Nordwind жёстко сел в Анталье
Самолёт Nordwind жёстко сел в Анталье

Подпишитесь на туристические новости:

Жесткую посадку совершил в аэропорту Анталии в пятницу самолет российской авиакомпании Nordwind. Согласно имеющейся информации, лайрен А321-200 запросил экстренную посадку в Анталье в связи с задымлением. В итоге во время жесткой посадки одно из шасси самолета от удара пробило корпус. Вероятнее всего, повреждения ремонту не подлежат и самолет будет списан.

Пострадавших нет: лайнер следовал без туристов. Есть информация, что самолет вылетел как резервный борт. Экипаж также не пострадал.

Напомним, что полгода назад - в июле 2019 года, случился другой громкий инцидент с лайнером Nordwind: тогда пострадало восемь туристов Пегаса (туроператор аффилирован с этой авиакомпанией через цепочку собственников) во время эвакуации с самолета «Nordwind» рейса Москва-Ереван N4 477 SVO - EVN B738 (VP-BSZ). При разбеге в салоне самолета было зафиксировано задымление, после чего экипаж принял решение эвакуировать пассажиров.

Возгорания на борту обнаружено в итоге не было. При этом несколько туристов при экстренной эвакуации получили травмы средней тяжести – в основном это ссадины и ушибы.

➔ Хотите первыми узнавать туристические новости и распродажи? Подписывайтесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← кликайте тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!