На Дубай обрушились ливни: затоплены аэропорт, отели и торговые центры. Видео

12 Янв 20 216086

Подпишитесь на туристические новости:

С субботы ОАЭ накрыл циклон, который принёс на все курорты страны проливные дожди. Ливни настолько сильные, что страна, всегда жившая в условиях дефицита пресной воды и любых осадков, столкнулась с настоящим наводнением. Настолько масштабным, что в аэропорту Дубая задержаны или отменены десятки рейсов, а в самом Дубае ливневые потоки парализовали движение транспорта.

Сильнейший ливень накрыл Дубай в ночь с пятницы на субботу, и шел без остановки до самого утра. В результате дороги города, не приспособленные для стока столь большого объёма воды, фактически превратились в полноводные реки. «Дождь затопил Первый мост (Dubai Mall Bridge), движение транспорта направлено в объезд в обоих направлениях по Financial Center Road», - сообщил в своем Твиттере Комитета по дорогам и транспорту Дубая.

Из-за наводнения был даже закрыт крупнейший торгово-развлекательный центр в мире The Dubai Mall. Затопило и некоторые отели. Сильнейший ливень накрыл не только Дубай, но и северные и восточные районы ОАЭ – затопленными оказались Шарджа, Аджман, Умм-Аль-Кувейн, Рас-Аль-Хайма и Фуджейра.

В соцсетях туристы и жители ОАЭ уже выложили множество фотографий и видео Дубая и других эмиратов ОАЭ, на которых запечатлены затопленные улицы, аэропорт, и другие достопримечательности. Одну из наиболее интересных фотографий опубликовал наследный принц Дубая шейх Хамдан бен Мухаммед бен Рашид Аль Мактум: на ней запечатлена молния, которая во время разбушевавшейся стихии ударила в самое высокое здание мира – небоскреб Burj Khalifa.

Из-за непогоды пострадали туристы: в субботу аэропорт Дубая работал с большими перебоями – из-за того, что взлетно-посадочная полоса ушла под воду, десятки рейсов были задержаны или отменены, включая рейсы нацперевозчика авиакомпании Emirates. Под воду ушла и зона пандуса на подъёзде к аэропорту, из-за чего туристам было проблематично войти в терминал.

В большей части Эмиратов в воскресенье продолжает действовать красное предупреждение о непогоде: власти призывают туристов проявлять крайнюю осторожность.

И действительно, согласно прогнозу погоды от Метеобюро ОАЭ, в воскресенье в Дубае ещё ожидаются ливни, хотя уже будет переменная облачность. Температура днём – на уровне +19-20ºC, вода в море – около +22 ºC. Неустойчивая погода продлиться как минимум до среды включительно – все эти дни Эмираты время от времени будут накрывать дожди. И лишь с четверга на курорты ОАЭ придёт солнечная погода.

✈  Через неделю в Дубае установится отличная погода, уже планируете отдохнуть в ОАЭ? Тогда вам сюда: чтобы подобрать себе отличный тур со скидками - рекомендуем обратиться в этот агрегатор туров от всех ведущих туроператоров России. Все делается онлайн - и бронирование, и моментальное подтверждение, и оплата. Это надёжно и удобно.

А если вы приверженец самостоятельных путешествий, то мы рекомендуем вам подобрать авиабилет здесь - это самый удобный агрегатор авиабилетов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу удобнее всего в этом агрегаторе отелей, здесь часто дешевле, чем в Букинге.

Дубай наводнение 2020

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!