В Китае в конце января на курортах будет не протолкнуться. Почему?

Алексей Коваленко
13 Янв 20 3328
В Китае в конце января на курортах будет не протолкнуться. Почему?
В Китае в конце января на курортах будет не протолкнуться. Почему?

Подпишитесь на туристические новости:

Информационные агентства КНР сообщают о готовности крупнейших аэропортов острова Хайнань принять у себя более 6.7 млн туристов во время сезонного туристического бума, связанного с Китайским Новым годом и Праздником фонарей.

По предварительным расчетам, международный аэропорт Хайкоу Мейлан будет обслуживать в среднем по 552 рейса в день, и за время праздников примет у себя около 3.58 млн пассажиров, второй крупный аэропорт Санья Феникс готовится к приёму около 3.16 млн туристов.

Сезонное увеличение потока туристов обусловлено тем, что со второй половины января в Китае начинается череда традиционных праздников.

  1. Первым начинают праздновать Китайский Новый год или Праздник Весны. Для китайцев это повод встретиться с членами своей семьи, особенно теми, кто проживает в других населенных пунктах. Иностранных же туристов в это время привлекает возможность увидеть своими глазами национальные традиции, почувствовать их колорит и стать частью большого праздника.
  2. Через 2 недели после Нового года наступает следующий зрелищный и масштабный праздник - Праздник фонарей. В эти дни улицы всего города украшают фонариками, различными по формам и размерам. А на многочисленных сценических площадках исполняются танцы драконов - символов процветания. Кроме того, в это время года Хайнань может порадовать гостей из северных стран своей погодой - дневная температура может достигать 20 градусов тепла, при этом такие неприятные факторы, как изнуряющая жара и духота в эти месяцы туристам не грозят.

В этом году Китайский Новый год празднуется с 24 по 30 января. Традиционно в эти дни туристы посещают следующие достопримечательности: буддистский храм Наньшань, парк Романтика тысячелетий, парк Край Земли, остров Учжичжоу, туристическая зона Тропический рай в бухте Ялунвань, остров Сидао.

Если вы собрались посетить Китай в эти даты, то позаботьтесь о бронировании туров, билетов и экскурсий заранее. Также будьте готовы к повсеместным очередям и взрывам петард.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!