Цены на отели Шри-Ланки упали в 4 раза

15 Янв 20 49792
Цены на отели Шри-Ланки упали в 4 раза
Цены на отели Шри-Ланки упали в 4 раза

Подпишитесь на туристические новости:

На резкое снижение цен пришлось пойти отелям Шри-Ланки. Как утверждает Роши Стронах, директор по продажам и маркетингу одного из отелей – Lion Royal Resorts, провал после апрельских нападений ощущается и в зимнем сезоне. В итоге пятизвездочные номера идут по трехзвездочным тарифам «в отчаянной попытке привлечь туристов» - заявляет хотельер.

Так, номера, средней стоимостью в 420 долларов за ночь в настоящее время предлагаются по цене около 100 долларов с включенным завтраком. Отели же более низкой категории вынуждены предлагать номера примерно за половину этой цены из-за явного отсутствия туристов.

При этом в ответ на спад президент Шри-Ланки Готабая Раджапакса распорядился запустить промо-план для страны, который планирует восстановление в течение следующих пяти лет. Цель амбициозна: получить к 2025 году доход в размере 10 млрд долларов за счет туризма. Отметим, что в 2019 году остров посетило около 1,9 миллиона туристов, причем большинство посещений происходило до нападений в течение первых четырех месяцев года.

✈  А вы отдыхали на Шри-Ланке? Такое путешествие вполне доступно по деньгам. Особенно, если подобрать себе отличный тур со скидками - для этого рекомендуем обратиться в этот агрегатор туров от всех ведущих туроператоров России. Все делается крайне удобно - и онлайн-бронирование, и моментальное подтверждение, и безопасная оплата.

А если вы приверженец самостоятельных путешествий, то мы рекомендуем вам подобрать авиабилет здесь - это самый удобный агрегатор авиабилетов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу удобнее всего в этом агрегаторе отелей, здесь часто дешевле, чем в Букинге.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!