Россия вышла на первое место в Европе по объему турпотока в Доминикану

17 Янв 20 6592
Россия вышла на первое место в Европе по объему турпотока в Доминикану
Россия вышла на первое место в Европе по объему турпотока в Доминикану

Подпишитесь на туристические новости:

Российские туристы заняли первое место среди европейцев по турпотоку в Доминикану – такие данные озвучило представительство министерства по туризму страны. Турпоток из России в декабре показал рост в размере 3,1% относительно прошлого года. Всего Доминикана приняла 25’534 российских туристов.

«Благодаря таким результатам, в указанном месяце Россия вышла на первое место в Европе по объему турпотока в Доминиканскую Республику, опередив традиционно активные рынки Франции и Германии», - прокомментировали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в российском представительстве Министерства по туризму Доминиканы.

При этом, согласно статистике Центрального банка Доминиканской Республики, общее количество прибывших в страну в этом месяце туристов составило 624’268 человек.

«За 2019 год Министерство туризма Доминиканской Республики выдало в общей сложности 170 новых лицензий на предоставление туристических услуг и продлило 375 из ранее выданных. Наряду с постоянной работой по привлечению инвестиций, поиском новых бизнес-моделей, развитием транспортной инфраструктуры, созданием условий для роста числа гостиничных номеров и рабочих мест в секторе, эти цифры отражают комплексный подход к диверсификации туристического предложения в стране и позволяют рассчитывать на сохранение высокого спроса со стороны путешественников, в том числе из России. Доминикана рассчитывает на дальнейшее укрепление ее лидерства в Карибском регионе», - также рассказали в министерстве.

Многие российские туристы с большим удовольствием покупают туры в Доминикану с большими скидками от российских туроператоров не выходя из дома в этом специальном агрегаторе.

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!