Туристический кризис на острове Самуи. Заполняемость упала до 30%

21 Янв 20 122392
Туристический кризис на острове Самуи. Заполняемость упала до 30%
Туристический кризис на острове Самуи. Заполняемость упала до 30%

Подпишитесь на туристические новости:

«Райский остров» Самуи, как и весь Таиланд, переживает туристический кризис. Согласно данным местных экспертов, семь из десяти мест в номерах в последнем квартале 2019 года оставались пустыми.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов!

Как заявил местным СМИ президент Ассоциации туризма Самуи Ворасит Понкумпунт, с октября и до конца декабря, до начала высокого новогоднего сезона, заполняемость отелей Самуи составила всего 30% - на 20% меньше, чем в прошлом году. Более того – и на первый квартал этого года прогноз снижен до 35% - притом что в прошлом году заполняемость составляла 50-60%.

Причин, по словам экспертов туррынка, две – те же самый, по которым туристический кризис переживает весь Таиланд. Во-первых, кризис переизбытка отелей в целом по стране. Только на Самуи уже в наличии свыше 30 тыс. номеров – и к ним в ближайший год будут добавлены минимум еще 1 тыс. – при этом количество туристов не растет.

Во-вторых, это «сильный» тайский бат – из-за чего значительная часть туристов, в первую очередь из Китая, выбирает более дешевые направления. В итоге китайский турпоток перенаправляется на Филиппины, во Вьетнам и в Индонезию. Кстати, уезжают из страны и «внутренние» туристы – например, в конце года сами тайцы предпочли отдыхать в Японии.

В итоге между отелями идет «ценовая война» за туриста, что в итоге может обернуться плохо для самих отелей – предупреждает глава ассоциации. Он призывает ввести более низкий аэропортовый сбор, а также предоставить туристам скидки на авиабилеты, особенно в низкий сезон – в октябре-ноябре. Также местные отельеры требуют постройки пирса, который позволит прибывать на остров паромам и круизным лайнерам.

При этом российскому туррынку можно сказать «несчастье помогло». Российские туристы могут воспользоваться серьезными скидками и распродажами туров в Таиланд.

✈  А вы планируете отдохнуть в Таиланде? Такое путешествие вполне доступно по деньгам. Особенно, если подобрать себе отличный тур со скидками - для этого рекомендуем обратиться в этот агрегатор туров от всех ведущих туроператоров России. Все делается крайне удобно - и онлайн-бронирование, и моментальное подтверждение, и безопасная оплата.

А если вы приверженец самостоятельных путешествий, то мы рекомендуем вам подобрать авиабилет здесь - это самый удобный агрегатор авиабилетов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу удобнее всего в этом агрегаторе отелей, здесь часто дешевле, чем в Букинге.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!