Из-за непогоды Калужской области перевернулся экскурсионный автобус

25 Янв 20 7908
Из-за непогоды Калужской области перевернулся экскурсионный автобус
Из-за непогоды Калужской области перевернулся экскурсионный автобус

Подпишитесь на туристические новости:

В туристическом автобусе, который следовал из Оптиной пустыни в Москву, находились туристы-паломники – всего 31 человек, включая 2 детей. Как сообщает пресс-служба Калужского УМВД, автобус съехал в кювет и опрокинулся. Предварительная причина – водитель автобуса «Ман» 1953 года рождения не справился с управлением из-за сложных погодных условий.

В результате аварии семеро туристов были госпитализированы в Калужскую областную больницу. За остальными туристами выслан резервный автобус.

Отметим, что в субботу Центральную Россию накрыла непогода – между собой боролись циклон и антициклон. В результате с утра во многих районах шел дождь, который к обеду перешёл в снег или даже ледяной дождь, а к вечеру в регион пришёл антициклон, который принёс легкий морозец, из-за которого на дорогах образовалась гололедица.

Добавим, что паломнические туры были отданы недавним законом в ведение исключительно религиозных организаций. Как заявляли депутаты, принимающие этот закон – в том числе и для улучшения качества обслуживания паломников и повышения их безопасности. Как показал сегодняшний случай – этого не произошло.

Подробнее об аргументации турбизнеса против этого закона читайте в материале «Туроператоров отлучили от церкви».

➔ Хотите первыми узнавать туристические новости и распродажи? Подписывайтесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← кликайте тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!