Чем болели туристы на новогодних каникулах

27 Янв 20 5218
Чем болели туристы на новогодних каникулах
Чем болели туристы на новогодних каникулах

Подпишитесь на туристические новости:

Жалобы на воспалительные заболевания дыхательных путей, различные травмы и симптомы расстройства пищеварения составили топ-3 проблем, с которыми туристы обращались к страховщикам в новогодние каникулы. Такую информацию представили эксперты страховой компании «Альфа Страхование».

«Простуды» и другие инфекционные заболевания дыхательных путей беспокоили свыше четверти туристов - 28%. На втором месте – травмы 18%, на третьем – расстройства пищеварения 8%. При этом в прошлом году туристы чаще обращались с расстройством желудка, чем с травмами, но в целом топ-3 не изменился.

При этом по числу обращений лидирует Таиланд, традиционный «лидер» по травматизму - 8,79%. На втором месте – горнолыжная Австрия 7,83%, которая поднялась с четвертого на второе место, Италия заняла третье место – притом спустившись со второго - 6,63%. Далее следуют Испания (5,77%) и Франция (5,37%). Также поступали обращения из Индии (4,12%), Вьетнама (3,87%), ОАЭ (3,82%) и Германии (3,61%).

➔ Хотите первыми узнавать туристические новости и распродажи? Подписывайтесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← кликайте тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!