Турция догоняет Испанию по доходам от туризма

Наталья Афонина
06 Фев 20 5688
Турция догоняет Испанию по доходам от туризма
Турция догоняет Испанию по доходам от туризма

Подпишитесь на туристические новости:

В 2019 году Турция совершила 17-ти процентный скачок доходов в секторе туризма. Число туристов в стране увеличилось на 14% по сравнению с прошлым годом. Таким образом, она догоняет Испанию, своего ближайшего конкурента по туристической отрасли. Эти показатели опубликовала Средиземноморская ассоциация туроператоров (MEOA).

С начала 2018 года туристическая отрасль в экономике Турции укрепила свои позиции. До конца 2018 года число забронированных ночей в отелях составило 120 миллионов, в то время как в Испании – 137 миллионов. В 2019 году ситуация изменилась. Общее количество ночей, проведенных туристами со всего мира в Турции за весь 2019 год, составило 123 миллиона, в Испании эта цифра немного ниже и лишь еле дотягивает до 104 миллионов.

Согласно заявлению Турецкого статистического института (Туркстат), доходы от туризма в стране 2019 году составили около $34.5 миллиардов. Это цифра является рекордно высокой за последние пять лет.

✈  А вы планируете этим летом отдохнуть в Турции? Средиземноморские курорты Анталии всегда отличались своей высокой безопасность. Кстати, сейчас можно существнно сэкономить на путёвке: в январе в самом разгаре акции раннего бронирования, когда скидки на летние туры достигают 40-50%. А подобрать себе такой выгодный тур вам поможет данный агрегатор туров от всех ведущих российских туроператоров - мы рекомендуем его за удобство онлайн-бронирования, моментального подтверждения и безопасной оплаты, а также за многочисленные скидки и бонусы!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!