Norwegian Cruise Line отменила все рейсы не только в Китай, но и во все порты Азии

Наталья Афонина
10 Фев 20 6728
Norwegian Cruise Line отменила все рейсы не только в Китай, но и во все порты Азии
Norwegian Cruise Line отменила все рейсы не только в Китай, но и во все порты Азии

Подпишитесь на туристические новости:

Круизный оператор Norwegian Cruise Line (NCL) отменяет все круизы по азиатским маршрутам с 15 апреля по 7 декабря 2020 года. Это решение связано с обеспокоенностью по поводу распространения коронавируса в мире.

«Мы искренне приносим извинения за любые неудобства, которые это вызывает», - говорится в официальном сообщении круизной линии, адресованном туристическим агентам и пострадавшим пассажирам. «Обратите внимание, что полный возврат средств будет обработан автоматически в соответствии с формой оплаты, указанной при бронировании» - продолжается сообщение.

➔ N.B. Оознакомьтесь с официально информаций ВОЗ на момент понедельника: «Коронавирус на 10 февраля, последние новости: 37’558 инфицированных, умерло 813 больных».

Представители NCL заявили, что всем пострадавшим от аннуляции туристам готовы предоставить скидку в размере 10% на любые другие бронирования. В случае, если в рамках путешествия есть необходимость перелета, компания обязуется покрыть до 300 долларов США на человека от цены такого авиабилета.

Более того, в субботу NCL обновила своё предыдущее предупреждение для туристов о правилах посадки на борт. «Любой гость, имеющий отметку в паспорте двухнедельной давности из Китая, Гонконга или Макао, не сможет сесть на любой из наших кораблей, независимо от места жительства», - говорится в новом официальном сообщении круизной линии.

«В настоящее время мы внесли ряд изменений в маршрут. Ни одно из наших судов не заходило в порты в материковом Китае. У нас также есть возможность изменять наши маршруты по мере необходимости, чтобы избежать проблемных областей», - сказала представитель Norwegian Cruise Line. Она так же отметила, что эксперты компании консультируются с Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) и Центром по контролю и профилактике заболеваний в США (CDC). «В настоящее время пересматриваются все маршруты, которые должны были совершаться через материковый Китай в течение следующих шести месяцев. Мы сообщим о любых изменениях маршрута как можно скорее. Как всегда, мы будем внимательно следить за ситуацией и при необходимости принимать соответствующие меры» - заявила представитель круизных линий.

Путешественникам рекомендуется связаться со своим турагентом для получения дополнительной информации.

И это разумные, и будем надеется – не запоздавшие меры, необходимые для устойчивости круизного бизнеса во время пандемии. Например, в прошлую пятницу круизный лайнер «MS Westerdam» оператора Holland America Line (HAL) пытался пришвартоваться в четырёх разных портах, но везде получил отказ из-за боязни властей получить у себя множество инфицированных. Подробности читайте в материале «1400 туристов на круизном судне с симптомами коронавируса. Корабль не пустили в четыре порта».

А вы задумывались о путешествии на роскошном круизном лайнере по Карибам, по Средиземноморью, по Северной Европе или Персидскому заливу? Если не боитесь истерии с коронавирусом, то сейчас самое время забронировать себе круиз на любых новейших лайнерах таких гигантов круизного рынках как MSC, Costa Cruises, Royal Caribbean или Norwegian Cruise Line (NCL) со скидками 41-64%, причем можно найти круизы с началом из Петербурга (что очень удобно). Подобрать себе лучший круиз и забронировать его прямо онлайн мы рекомендуем в этом агрегаторе круизов. Удачного и интересного плавания!

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← для этого кликтите тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!