Из-за коронавируса туризм Японии за 3 месяца потеряет $1.29 млрд, а Таиланда - $1.15 млрд

Наталья Афонина
17 Фев 20 4736
Из-за коронавируса туризм Японии за 3 месяца потеряет $1.29 млрд, а Таиланда - $1.15 млрд
Из-за коронавируса туризм Японии за 3 месяца потеряет $1.29 млрд, а Таиланда - $1.15 млрд

Подпишитесь на туристические новости:

Япония может потерять до 1.3 миллиарда долларов доходов от туризма из-за вспышки коронавируса в Китае. По оценкам экспертов, Япония лишь с января по март лишится этиъ доходов в связи с закрытием авиасообщения с Китаем.

Международная организация гражданской авиации (ИКАО) дала оценку сокращения числа авиапассажиров из Китая со времен появления коронавируса. По их словам, на первом месте по потерям оказалась именно Япония. За ней следует Таиланд, который потеряет около 1.15 миллиардов долларов в ближайшие месяцы.

Представитель ИКАО сообщил так же, что около 70 авиакомпаний отменили все международные рейсы из материкового Китая и еще 50 авиаперевозчиков сократили маршруты в этом направлении. Это привело к существенному сокращению пропускной способности международных линий, направленных в Китай и из него: количество рейсов сократилось почти на 80%. Предварительные прогнозы ИКАО говорят о том, что за первый квартал 2020 года количество пассажиров у авиаперевозчиков сократится на 16.4 миллионов человек. Это означает потерю от 4 до 5 млрд долларов валовых операционных доходов авиакомпаний по всему миру.

Ожидается, что экономические последствия нового коронавируса, известного как COVID-19, будут более значительными, чем вызванные эпидемией SARS (тяжелый острый респираторный синдром) 2003 года. Особенно эти последствия скажутся на туристической отрасли во многих странах мира.

Ранее турпром писал, что «Олимпиаду в Токио 2020 могут отменить из-за коронавируса».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!