Отель Holiday Inn в Лондоне превратили в коронавирусный изолятор

Наталья Афонина
Отель Holiday Inn в Лондоне превратили в коронавирусный изолятор
Отель Holiday Inn в Лондоне превратили в коронавирусный изолятор

Подпишитесь на туристические новости:

Отель Holiday Inn Heathrow Ariel, похоже, будет полностью забронирован до 17 марта. Правительство Великобритании решает вопрос об эвакуации 74 британских туристов, помещенных на карантин на лайнере Diamond Princess, который в настоящее время пришвартован в Японии.

Внутренние источники из отеля сообщили журналистам, что гостиницу уже решено сделать карантинной зоной для иностранных туристов с подозрением на коронавирус, а также для британцев, которые будут эвакуированы с корабля. В данный момент руководство отеля подчеркивает, что там не было ни одного случая заражения коронавирусом. Гости, которые уже забронировали номера на эти даты, были переведены в другие отели сети Holiday Inn. Представитель InterContinental Hotels Group, которая управляет Holiday Inn, сообщил местным СМИ, что Holiday Inn был лишь «забронирован», отказавшись от дальнейших комментариев, резонно полагая, что такая информация не улучшит имидж сети.

По данным Минздрава Японии число инфицированных на злополучном лайнере Diamond Princes к утру вторника достигло 454 человека – это восьмая часть всех туристов и членов экипажа, которые находятся на карантине в порту Йокогамы с 5 февраля.

Добавим, что на тех туристов круизного судна Westerdam (то самое сужно, которому отказали в заходе 5 стран и 6 портов), пришвартованного в Камбодже, которые уже успели разъехаться по домам, началась настоящая «охота» со стороны властей их стран сразу после того, как у американской туристки с Westerdam был найден коронавирус. Среди семерых российских туристов, бывших на этом судне, трое уже успели прилететь из Пномпеня в Санкт-Петербург. Правда, городской Роспотребнадзор уже отчитался, что туристов после прибытия обследуют, а при наличии любых симптомов - поместит на карантин. Подробности читайте в материале «На круизе, где были российские туристы, выявлен коронавирус».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!