Российские туроператоры теряют ежемесячно $100 млн из-за коронавируса

18 Фев 20 4172
Российские туроператоры теряют ежемесячно $100 млн из-за коронавируса
Российские туроператоры теряют ежемесячно $100 млн из-за коронавируса

Подпишитесь на туристические новости:

Потери российских туроператоров из-за коронавируса составляют около $100 млн ежемесячно. В первую очередь причина этому – резкое уменьшение китайского турпотока, однако и число продаж туров российским туристам также сократилось примерно на четверть.

«Каждый 10-й турист в мире — представитель Китая, а потому ситуация с коронавирусом ударила по туризму всех стран мира. Что касается России, то оценка не привезенных средств в нашу страну китайскими туристами соотносится с суммой около $100 млн ежемесячно», - заявил в интервью РИА «Новости» доцент кафедры экономической теории РЭУ им. Г.В. Плеханова Олег Чередниченко.

При этом туристическая розница отмечает спад продаж и среди российских туристов. Так, по статистике гендиректора сети турагентств «Розовый слон» Алексана Мкртчяна общий объем продаж туров в России снизился на 20–25% по сравнению с тем, который ожидался в феврале 2020 года.

Официальную информацию о распространении коронавируса по странам на момент вторника читайте в материале «Коронавирус на 18 февраля: время тестирования удалось сократить в 8 раз».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!