За январь турпоток в Домодедово вырос на 13%

18 Фев 20 4214
За январь турпоток в Домодедово вырос на 13%
За январь турпоток в Домодедово вырос на 13%

Подпишитесь на туристические новости:

За январь 2020 года через аэропорт Домодедово вылетели 2.1 млн человек. Прирост пассажиропотока составил 13%. При этом как по внутренним вылетам, так и по международным лидируют туристические направления.

Так, на внутренних воздушных линиях аэропорт Домодедово обслужил 1,3 млн пассажиров, что на 13% больше уровня января 2019 года. Наибольший прирост пассажиропотока зафиксирован на следующих внутренних направлениях: Минеральные Воды, Калининград, Санкт-Петербург, Симферополь, Сочи. Только за первый месяц 2020 года прирост турпотока на этих направлениях составил 23% по сравнению с прошлым годом — до 388 тыс. пассажиров.

Международными рейсами воспользовались 826 тыс. человек. Это на 14% больше, чем в январе 2019 года. Среди лидеров по росту объема перевозок – туристические направления: Анталия, Доха, Стамбул, Верона. В январе по данным маршрутам было перевезено 164 тыс. человек, что на 47% превышает показатель аналогичного периода 2019 года.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!