В Паттайе стартовал ЛГБТ фестиваль. Фото

Наталья Афонина
26 Фев 20 9814

Подпишитесь на туристические новости:

В Паттайя ЛГБТ-сообщество в эти дни, невзирая на страшилки коронавируса, проводит красочный фестиваль Pattaya International Pride 2020.

Советник по туризму администрации Паттайи Раттаначай Сутидеханай сообщил, что в фестивале принимают участие организации лесбиянок, геев, бисексуалов и транссексуалов, включая Bangkok Rainbow и ЛГБТ-бизнес-сеть Таиланда. Мероприятие проводится ежегодно, чтобы поддерживать права ЛГБТ, тем более что концентрация секс-меньшинств в Паттайе больше чем на каком-либо другом курорте Земли.

Фестиваль начался в 16 часов в Royal Garden Plaza и прошел по Второй дороге к Центральной улице Паттайя Бич.

Отметим, что пласти Таиланда уже не первое десятилетие пытаются избавить страну от имиджа мирового секс-направления №1, а Паттайю - от главной секс-столицы самого Таиланда. Например, каждый мэр Паттайи начиная примерно с 2005 года  при вступлении в должность обещал очистить свой город от секс-туризма. Но мэры менялсиь чуть ли не ежегодно, а секс-индустрия как была, так и остаётся главным драйвером туризма в Паттайе.

«Если Лас-Вегас - город грехов, то Паттайя - это медвежьи объятия от самого Люцифера», - написала в 2010 году газета The New York Times, поиздевавшись над усилиями властей Таиланда избавить главный курорт страны от имиджа секс-туризма. После этого мэрия пригласила журналистов на курорт, чтобы доказать им свою правоту. И когда репортеры вместе с мэром в кольце охраны шли по знаменитой улице Walking Street мимо gogo-баров, мэр то ли пошутил, то ли со всей серьезностью заявил прессе, что проституция тут запрещена. На следующий день мировые СМИ выплеснули очередную порцию сарказма: Паттайю назвали «Современной Гоморрой» и «мировой столицей секса».

НАША СПРАВКА: Секс-туризм начался в Паттайе в далёком 1959-м году: тогда Паттайя была деревней, расположенной недалеко военной базы США, где отдыхали американские солдаты, участвовавшие во Вьетнамской войне. Чтобы заработать, предприимчивые тайцы стали открывать в Паттаей бары с танцовщицами и проститутками. Их доступность и разнообразие так покорила американцев, что после окончания войны во Вьетнаме и возвращении в США, они с помощью «сарафанного радио» растиражировали информацию о «райском» отдыхе, и к середине 70-х никому неизвестная тайская деревушка стала чуть ли не главным зарубежным направлением для американских туристов. Затем в Паттайю потянулись европейцы, особенно после фильмов про Эмануэль, а после краха СССР в начале 90-х - и российские туристы.

А вы хотите отдохнуть в Таиланде? Если нет, то сейчас самое время там побывать - погода идеальная, цены - всё ниже и ниже. Готовые турпакеты в Таиланд от ведущих российских туроператоров рекомендуем бронировать онлайн в этом агрегаторе туров - все распродажи, удобное онлайн-бронирование, моментальное получение подтверждения и безопасная онлайн-оплата!

А для предпочитающих самостоятельное путешествие - рекомендуем подобрать авиабилет по самым низким ценам в Таиланд здесь - это самый удобный агрегатор авиабилеитов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу рекомендуем в этом агрегаторе отелей - тут часто дешевле, чем на Букинге.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← для этого кликтите тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!