Курс рубля продолжает стремительно падать

26 Фев 20 3536
Курс рубля продолжает стремительно падать
Курс рубля продолжает стремительно падать

Подпишитесь на туристические новости:

На фоне кризиса рынков в связи с коронавирусом, эксперты отметили падение курса рубля к доллару и евро. На российскую валюту «давит» соответственное падение цен на нефть и, как отмечают аналитики «падение аппетита к риску» на глобальных торговых площадках.

Впрочем, в цифрах пока падение не чрезмерное. Вечером вторника доллар обновил максимум с сентября 2019 года, поднявшись до 65,61 рубля, евро – с декабря 2019 года — до 71,19 рубля.

Аналитики также озвучивают довольно сдержанные оценки. По их мнению, индекс Мосбиржи к концу недели закроется в пределах 3050-3150 пунктов, а курс доллара к рублю в ближайшей перспективе не сможет преодолеть отметку в 67 рублей.

Однако эксперты предупреждают, что очаг коронавируса непосредственно в Старом Свете способен значительно ухудшить прогнозы для макрорегиона, в том числе и для России. С расширением географии распространения заболевания риски для мировой экономики возрастают. Сокращаются вложения в акции, увеличивается давление на цены сырьевых товаров.

По предварительным оценкам, на данный момент курс рубля «выжидает» следующей недели. На ней состоится встреча ОПЕК+ на следующей неделе, итоги которой будут определяющим фактором для цен на нефть в среднесрочной перспективе.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!