Домодедово: туристы переходят на электронные посадочные талоны

26 Фев 20 4196
Домодедово: туристы переходят на электронные посадочные талоны
Домодедово: туристы переходят на электронные посадочные талоны

Подпишитесь на туристические новости:

Туристы освоили «безбумажные» технологии – оценил аэропорт Домодедово. Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе воздушной гавани, ежемесячно около 50 тысяч человек проходит на самолет без печатной версии документа. Наибольшую популярность технология получила у тех, кто летает в краткосрочные бизнес-поездки. 40% бизнес-пассажиров предпочитают летать с электронным посадочным талоном.

Введению новой технологии исполнился ровно год: с февраля 2019 года в законодательстве РФ произошли изменения, согласно которым для прохождения предполетного контроля и посадки на рейс достаточно предъявить документ на мобильном устройстве. Система действует для пассажиров, путешествующих как по России, так и за рубеж.

Домодедово внедрил автоматизированные турникеты (eGate), которыми оснащены все выходы на посадку. Технология позволяет пассажирам самостоятельно пройти в международную галерею вылета или на борт воздушного судна. eGate распознает 2D-штрих-код и QR-код как на бумажном, так и на электронном носителе.

«Система в автоматическом режиме проверяет факт прохождения пассажиром контроля авиационной безопасности при посадке пассажиров на борт воздушного судна через eGate. В будущем мы планируем внедрить контроль пассажиров по биометрии лица. Таким образом, пассажир, единожды предоставив биометрические данные, будет проходить все предполетные процедуры без дополнительных документов», - прокомментировал директор аэропорта Домодедово Игорь Борисов.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!