Макароны, хлеб и вода на вынос: как туристы живут на карантине в отеле на Тенерифе после обнаружения коронавируса

27 Фев 20 63974

Подпишитесь на туристические новости:

Карантин в отеле на Тенерифе начинался вполне «душевно» - туристов угощали игристым вином и позволяли отдыхать у бассейна в масках. Однако дальше изоляция стала самой настоящей, с едой возникли проблемы – а главное, никто толком не проинформировал туристов, что происходит. Об этом рассказали СМИ «пострадавшие».

В отеле H10 Costa Adeje на карантин в связи с обнаружением коронавируса «посажены» несколько сотен туристов, в их числе 160 только британцев, а также шведы, итальянцы и другие национальности. В день, когда им объявили о карантине, рассказали очевидцы, они наслаждались бесплатной едой со шведского стола, а также игристым вином. Туристам также раздали маски и термометры.

Как рассказали The Sun британские «пострадавшие», ситуация развивалась так. В первый же день туристам принесли под дверь записки, в которых была довольно туманная просьба не покидать номер «по причинам санитарии». Те туристы, кто проигнорировал предупреждение и вышел, обнаружили, что шведский стол для завтрака накрыт. При этом записку персонал объяснял «незначительными проблемами». При этом те туристы, кто, «нагуглив о коронавирусе», понял в чем дело и остался в номерах, оказались «забыты» - еды им не принесли.

Также туристы жалуются, что персонал отеля нашел себе маски и перчатки, однако туристов даже такой защитой не обеспечили. Только через какое-то время местный владелец мясокомбината передал в гостиницу 1000 масок и 200 пар перчаток для туристов.

Официально на данный момент заявлено, что туристы, у которых не обнаружено никаких симптомов могут гулять по территории и продолжать загорать и общаться. Изолировать будут только тех, у кого найден вирус. В основном проверяют итальянских туристов, так как «диагностированный» турист, причина карантина, «привез» коронавирус из Италии. При этом входы и выходы из гостиницы заблокированы, у дверей дежурят полицейские машины и скорая.

В целом, как отметили туристы «блокировка отеля была довольно жесткой» - отель оцеплен полицией, вовнутрь допускаются только врачи. Впрочем, часть туристов – например, британская пара с молодым ребенком – жалуются, что врача так до сих пор и не видели. Питание также вызывает вопросы – после объявления о карантине «меню» туристов состояло из пасты навынос, хлеба, апельсинового сока и контейнеров с водой.

При этом, как заявляют часть туристов, которые так и не смогли покинуть свои номера, и этой еды пришлось ждать. Так, как рассказала Euronews Гарриет, шведская туристка, остановившаяся в отеле, она не смогла покинуть свою комнату. «Нам запрещено выходить за пределы номера ... и у нас очень мало информации о том, что происходит». Также туристка пожаловалась, что «потребовалось много часов - шесть или семь – пока мы не получили что-нибудь поесть». При этом принесший еду персонал «защищал себя от нас».

Причиной карантина в отеле, напомним, стал турист из Италии, врач, который на данный момент находится под наблюдением в местной клинике.

Последнюю информацию о ситуации с коронавирусом читайте в материале «Коронавирус на 27 февраля: резкое увеличение числа стран с инфицированными, запрет на продажу туров в Италию».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!