Крупнейшая российская туристическая выставка MITT отменена из-за коронавируса

14 Мар 20 11566
Крупнейшая российская туристическая выставка MITT отменена из-за коронавируса
Крупнейшая российская туристическая выставка MITT отменена из-за коронавируса

Подпишитесь на туристические новости:

В субботу в долгой неопределенности с проведением выставки MITT из-за эпидемии коронавируса была поставлена точка. Выставка, запланированная на следующую неделю в Крокус-Экспо, не состоится. Редакция Турпрома получила письмо от организаторов, которое приводим ниже дословно.

«Уважаемые друзья и партнёры! В условиях распространения коронавируса COVID-19 и беспрецедентных мер, принимаемых Правительством Российской Федерации, Роспотребнадзором РФ, Правительством Москвы и Московской области мы как организаторы крупнейшей международной туристической выставки MITT с числом посетителей более 5000 человек не можем оставаться в стороне от событий.

В последние несколько недель мы боролись за то, чтобы наши выставки состоялись, чтобы в это критическое время бизнес получил площадку для взаимодействия. Мы принимали все возможные меры для обеспечения санитарной безопасности наших участников и посетителей. Но, к нашему  огромному сожалению, ситуация развивается стремительно и по состоянию на сегодня, 14 марта, достигла критического уровня.

Как социально ответственная компания мы заботимся не только о бизнесе наших участников и посетителей, но и об их здоровье. В связи с вышеизложенным выставка MITT в запланированные даты 17 – 19 марта 2020 не состоится. Мы надеемся на понимание и поддержку наших участников и посетителей.

Мы выражаем наше искреннее сочувствие и поддержку тем странам, которые наиболее пострадали от коронавируса и надеемся, что все предпринятые меры позволят нормализовать ситуацию».

Напомним, что MITT является самой крупной туристической выставкой в России, и провидится в Москве уже более 26 лет. За это время ни разу не было перерывов в проведенри выставки - 2020 год стал первым. Предполагалось, что в этом году на MITT прибудет 1'523 экспонентов из 229 стран и регионов мира, в том числе из 52 регионов России. Как отмечают организаторы, тредиционно участниками MITT являются:

  • Ведущие туроператорские компании по выездному и внутреннему туризму, принимающие туроператоры;
  • Национальные офисы по туризму;
  • Региональные администрации;
  • Туристические агентства;
  • Отели, гостиничные сети и другие объекты размещения;
  • MICE-агентства (деловой туризм);
  • Авиакомпании и транспортные компании;
  • IT-компании, предлагающие решения для туриндустрии;
  • Системы поиска и он-лайн бронирования;
  • Страховые компании;
  • Медицинские центры и клиники, представляющие лечение в России и за рубежом.

Предполагалось, что выставку MITT-2020 посетит 22'289 гостей - представителей турагентств, объектов размещения, туроператоров и других участников туристической индустрии из 92 стран и регионов мира, 80 регионов России.

Подробности о сегодняшней ситуации с коронавирусом читайте в материале «Коронавирус на 13 марта: крупнейший с 1987 года обвал Нью-Йоркской биржи, инфицировано 130 тысяч в 117 странах».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!