Греческие острова заблокированы: на них туристы искали убежище от коронавируса

22 Мар 20 17916
Греческие острова заблокированы: на них туристы искали убежище от коронавируса
Греческие острова заблокированы: на них туристы искали убежище от коронавируса

Подпишитесь на туристические новости:

Начиная с субботы только постоянные жители могут попасть на греческие острова, крайне популярные в летнее время у российских туристов. Всем остальным туда путь заказан - береговая охрана будет разворачивать всех, кто пытается на них попасть.

Такое решение принял министр морской и островной политики Греции Яннис Плакиотаки после того, как стало ясно, что многие иностранные туристы, включая итальянцев, скрываются на греческих островах, решив переждать там эпидемию коронавируса, которая бушует в их странах, сообщает издание Greek City Times. Власти опасаются, что эти туристы поставят под угрозу заражения греческие острова, где нет достаточного количества медицинских учреждений, чтобы справиться с потенциальной чрезвычайной ситуацией.

Издание подчеркивает, что власти сразу нескольких греческих островов в последние дни жаловались на прибытие кораблей и яхт с европейскими туристами, которые владеют на островах недвижимостью. В этой связи премьер-министр Кириакос Мицотакис заявил, что «Чем по размеру меньше остров, тем труднее, если не невозможно, будет лечить людей, которые там заболевают».

Если у вас есть оплаченный тур в Грецию, который вы хотите аннулировать с возвратом денег, то Госдума для этого выпустила рекомендации для туристов (подробности тут). Это тем более актуально, что туроператоры начали массово отказывать туристам в возврате денег за заграничные туры. По этому поводу Турпром уже опубликовал подробную инструкцию для туристов и турагентов от адвокатов, специализирующихся на исках в туризме - читайте по данной ссылке → Как вернуть деньги?

Текущую ситуацию в мире на сегодня, 22 марта, с коронавирусом в мире читайте в материале «Коронавирус на 22 марта: число заболевших более 300 тысяч, США обогнали Испанию, в Турции почти 1000».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!