В Крыму ужесточат ограничительные меры против коронавируса

27 Мар 20 5752
В Крыму ужесточат ограничительные меры против коронавируса
В Крыму ужесточат ограничительные меры против коронавируса

Подпишитесь на туристические новости:

Дополнительные ограничительные меры против коронавируса вводят в Крыму. Речь идет в первую очередь о пребывании несовершеннолетних в местах массового пребывания, а также об ограничении поездок по Крыму – в том числе в целях туризма.

Кроме того в Крыму приостанавливается деятельность ночных клубов, кинотеатров, детских игровых комнат и развлекательных центров, бассейнов, аквапарков, спа и фитнес-центров, спортивных и тренажерных залов. Введен запрет на проведение досуговых, зрелищных, физкультурных, выставочных, просветительских, рекламных и других мероприятий с очным присутствием граждан.

Также в указе Совета министров Крыма заявлено, что приостанавливается допуск граждан – в том числе у туристов на посещение парков, музеев-заповедников, музеев-усадеб... По крайней мере на ближайшую неделю приостановлена работа объектов общественного питания, кроме предоставления продуктов на вынос. Исключение – предприятия, работающие в чистой зоне аэропорта Симферополь.

Напомним, в России премьер-министр Михаил Мишустин поручил с субботы 28 марта приостановить работу отелей, курортов и общепита в России, а властям регионов поручил ограничить туристические поездки. Таким образом, можно констатировать, что внутренний туризм, вслед за въездным и выездным, поставлен на паузу.

Ниже приводим текст поручения, которое было опубликовано в ночь с четверга на пятницу (вот ссылка на него):

Федеральным государственным органам, имеющим подведомственные пансионаты, дома отдыха, санаторно-курортные организации (санатории), санаторно-оздоровительные детские лагеря круглогодичного действия и гостиницы, Управлению делами Президента Российской Федерации, Фонду социального страхования Российской Федерации, органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации временно приостановить с 28 марта 2020 года до 1 июня 2020 года бронирование мест, приём и размещение граждан в пансионатах, домах отдыха, санаторно-курортных организациях (санаториях), санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия и гостиницах, расположенных в курортах федерального, регионального и местного значения, а также в иных санаторно-курортных организациях (санаториях), санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия, за исключением лиц, находящихся в служебных командировках или служебных поездках.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!