В Нью-Йорке трупы будут размещать в рефрижераторах на улицах, а больных - в отелях

27 Мар 20 11436

Подпишитесь на туристические новости:

Впервые с 11 сентября 2001 года власти Нью-Йорка «вывели на улицы» грузовики-рефрижераторы, чтобы вывозить тела умерших. Такую информацию представила CNN. Согласно ей, в Нью-Йорке серьезно опасаются, что умерших от пневмонии в связи с COVID-19, будет столько, что существующие морги не справятся.

К вечеру пятницы морги Нью-Йорка уже оказались перегруженными: рядом с Манхэттенской больницей Бельвью власти временно установили нескольких белых палаток два рефрижераторных трейлеров в качестве мобильных моргов, сообщает The New York Post. Больница Элмхерст в Квинсе (район Нью-Йорка) также была вынуждена установить снаружи морозильный грузовик, чтобы временно разместить мертвые тела.

Другие города, такие как Чикаго, начали заключать контракты с опустевшими отелями, чтобы обеспечить койками новых пациентов, поступающих  с коронавирусом.

Одновременно федеральное правительство США оправило плавучие госпитали ВМС к Нью-Йорку (Атлантический океан), а также к Лос-Анджелесу (западное побережье - Тихий океан).

Напомним, на данный момент США заняли первое место по количеству зараженных коронавирусом в мире. По последним данным в стране 85’991 случай инфицирования. В Италии при этом 80’589. Анализируя эти данные, особо хочется обратить внимание на огромный скачок числа заболевших в США, из-за чего страна за сутки перепрыгнула с третьего места на первое, обогнав сразу и Италию, и Китай.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!