Эксперты: реальное число погибших в Италии от коронавируса вдвое больше официального

02 Апр 20 10350
Эксперты: реальное число погибших в Италии от коронавируса вдвое больше официального
Эксперты: реальное число погибших в Италии от коронавируса вдвое больше официального

Подпишитесь на туристические новости:

Число погибших от коронавируса в Италии, вероятно, намного выше, чем показывает официальная статистика. Такое утверждение содержится в новом докладе для руководства США, сделанному аналитиками The Wall Street Journal.

В Италии - стране, которая быстро превратилась в европейский эпицентр коронавируса , по состоянию на вечер четверга официально зарегистрировано 13’155 смертей - больше, чем в любой другой стране мира. Однако это число не учитывает многих людей, которые погибли, так и не будучи протестированы на Covid-19. «В Италии гораздо больше погибших, чем официально объявлено. Люди умирали, но их никогда не проверяли, потому что время и ресурсы ограничены», - пояснил изданию Эухенио Фоссати, заместитель мэра Коккальо.

В его городе дом престарелых потерял более трети своих постояльцев за март, но ни один из 24 человек, которые умерли, не был проверен на коронавирус. Тоже самое касается 38 человек, умерших в другом соседнем доме престарелых в городе Лоди, и так во многих других регионах Италии.

В городах Бергамо и Брешиа - двух самых пострадавших точек на карте Италии, реальное число погибших может быть вдвое выше официальной статистики, полагают эксперты. Официально в марте в Бергамо было зарегистрировано 2’060 случаев смерти, а в Брешии-1’278. Число подсчитанных в Италии носителей коронавируса - 111’000, также ограничено теми, кто проявил хоть какие-то симптомы и был проверен, сообщает газета.

Скрытое число погибших в Италии должно служить предупреждением для других зараженных коронавирусом стран, если пандемия не будет быстро подавлена, подагают аналитики.

Ранее Турпром писал, что «В Италии пение прекращается, вводятся талоны на еду и нарастает страх».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!